ВВ

Основной форум для обсуждения прокачки персонажей, билдов, эффектов спелов, вещей и так далее.

Модератор: Администраторы Diablo II

Сообщение Muzz » 25 окт 2003, 01:40

Вроде все знают, что пороги у вв -10 и -35, а вот кто знает, на сколько ударов становится больше, когда переходишь эти пороги. И есть ли пороги ниже, т.е. , к примеру, будет ли одинаковое к-во ударов у оружия со скоростью -5 и 20 ?
Мы, гении, манией величия не страдаем.
Аватара пользователя
Muzz
Путешественник
Путешественник
 
Автор темы
Сообщения: 390
Зарегистрирован:
27 мар 2003, 15:31
Откуда: Киев
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Червеносый » 25 окт 2003, 06:17

2 Muzz:
-10 и -35 - это брейкпоинты для ВВ при использовании одноручного оружия. Таким значениям должна быть равна величина WSM-WIAS, где WSM - Weapon speed modifier (для Colossus Blade WSM равен 5, например, что в совокупности с 2 Шаелями или суффиксом of Quickness и даёт заветные -35), a WIAS - Weapon IAS.
При (WSM-WIAS)>-10 WW делает 1 удар за 8 фреймов
При -10>=(WSM-WIAS)>-35 WW делает 1 удар за 6 фреймов
При (WSM-WIAS)<=-35 WW делает 1 удар за 4 фреймов
Таким образом, при ВВ Баранка бьёт в 1.5 раза чаще, чем Дум и в 2 раза чаще, чем ГФ.
"Банан велик, а кожура - ещё больше"
Аватара пользователя
Червеносый
Местный
Местный
 
Сообщения: 1014
Зарегистрирован:
15 апр 2003, 00:27
Откуда: L1 Cache
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Muzz » 25 окт 2003, 11:42

2Червеносый: тнх, давно эту инфу искал - никто толком не мог про к-во ударов рассказать :D .

Из твоего ответа я понял, что что скорость 20 что -5 - будет 1 удар на 8 фреймов . Это так ? И как быть с брикпойнтами для двуручных ? Где об этом можно почитать ? На ХЦ купил недавно Круел Тандер Маул на 300 ед .......... хочу под него сделать барба, дырки еще не делал, но еси пробьет 2, то можно или взять первый порог (хотя еси пороги другие, то не уверен), или же засунуть 2 руны Хел, сто даст выигрышь в 100 силы. Не решился еще в общем. Кстати, к-во дырок от кузнеца в магическом оружии от балды выпадает ? А еси использовать рецепт с соджем, тогда максимум одна будет ?
Мы, гении, манией величия не страдаем.
Аватара пользователя
Muzz
Путешественник
Путешественник
 
Автор темы
Сообщения: 390
Зарегистрирован:
27 мар 2003, 15:31
Откуда: Киев
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение -Mr_X- » 25 окт 2003, 19:33

Muzz писал(а):2Червеносый: тнх, давно эту инфу искал - никто толком не мог про к-во ударов рассказать :D .

Из твоего ответа я понял, что что скорость 20 что -5 - будет 1 удар на 8 фреймов . Это так ? И как быть с брикпойнтами для двуручных ? Где об этом можно почитать ? На ХЦ купил недавно Круел Тандер Маул на 300 ед .......... хочу под него сделать барба, дырки еще не делал, но еси пробьет 2, то можно или взять первый порог (хотя еси пороги другие, то не уверен), или же засунуть 2 руны Хел, сто даст выигрышь в 100 силы. Не решился еще в общем. Кстати, к-во дырок от кузнеца в магическом оружии от балды выпадает ? А еси использовать рецепт с соджем, тогда максимум одна будет ?

поройся на бнетовском форуме,там была когда-то ссылка на один немецкий сайт по д2,так там была папская таблица про иас ...причём там представлены все виды оружия
suck my BFG
Аватара пользователя
-Mr_X-
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован:
23 дек 2002, 14:13
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Червеносый » 26 окт 2003, 08:07

2 Muzz:
Из твоего ответа я понял, что что скорость 20 что -5 - будет 1 удар на 8 фреймов . Это так ?

Да.
И как быть с брикпойнтами для двуручных ?

Для двуручного оружия брейкпоинты будут -30 и -60.
Кстати, к-во дырок от кузнеца в магическом оружии от балды выпадает ? А еси использовать рецепт с соджем, тогда максимум одна будет ?

Да.
Последний раз редактировалось Червеносый 27 окт 2003, 19:01, всего редактировалось 1 раз.
"Банан велик, а кожура - ещё больше"
Аватара пользователя
Червеносый
Местный
Местный
 
Сообщения: 1014
Зарегистрирован:
15 апр 2003, 00:27
Откуда: L1 Cache
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Dimitrij » 27 окт 2003, 10:21

Вроде я где-то видел инфу о том что кол-во дырок как-то зависит от лэвела итема. Думаю в крульном сандер мауле получится 2 дырки. Muzz, когда пробъёш свой девайс, запости сюда сколько дырок получилось, ок?

И ещё, вроде для одноручного колосус блэйда есть ещё один брейкпоинт - толи 75, толи 80 ... но я не уверен :roll: .
Танец смерти прост и страшен ...
Аватара пользователя
Dimitrij
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован:
07 ноя 2002, 14:00
Откуда: Днепропетровск
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Muzz » 27 окт 2003, 14:35

2Dimitrij: Одна дырка получилась :( Короче это от балды как-то выпадает.

2Червеносый: Лаконичные ответы :lol: :lol: :lol: А для подвидов друручного оружия брики одинаковые (копья, мечи и т.д.) ?
Мы, гении, манией величия не страдаем.
Аватара пользователя
Muzz
Путешественник
Путешественник
 
Автор темы
Сообщения: 390
Зарегистрирован:
27 мар 2003, 15:31
Откуда: Киев
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Червеносый » 27 окт 2003, 19:03

2 Muzz:
Для всех видов двуручного оружия брейкпоинты одинаковые. Разве что насчёт мечей есть небольшие сомнения (очень небольшие)...
2 Dimitrij:
И ещё, вроде для одноручного колосус блэйда есть ещё один брейкпоинт - толи 75, толи 80 ... но я не уверен .

Нет, такого брейкпоинта не существует, так как при вычислении периода ВВ на определённом этапе вступает в действие ограничитель, из-за которого ВВ быстрее 4 фреймов не бывает.
"Банан велик, а кожура - ещё больше"
Аватара пользователя
Червеносый
Местный
Местный
 
Сообщения: 1014
Зарегистрирован:
15 апр 2003, 00:27
Откуда: L1 Cache
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time


Вернуться в Школа выживания

Кто сейчас на конференции

Посетителей: 4, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 4 (находятся на конференции)
Этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4