Как качать варвара

Основной форум для обсуждения прокачки персонажей, билдов, эффектов спелов, вещей и так далее.

Модератор: Администраторы Diablo II

Сообщение Pohmetolog » 16 фев 2012, 17:51

EEEs писал(а):адванты не читал. не расходились бы. читай steel mucles

Так и думал. Делать steel muscles и Devastating Blow, качать при этом силушку богатырскую? Поделитесь опытом, кто знает, сколько оптимально в виталити кидать, при BO max?
*pohmetolog1812 *pogmetologh
4ar Barbara_Streysan
Аватара пользователя
Pohmetolog
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован:
29 апр 2006, 11:32
Откуда: Москва
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение EEEs » 16 фев 2012, 19:42

богат на лайф чармы\норм аних, тч = 100, нет - 150
fire in the h0le

For this post the author EEEs thanked:
MrLacusta (05 авг 2014, 16:21)
Аватара пользователя
EEEs
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован:
11 дек 2006, 14:41
Has thanked: 4 times
Have thanks: 2 times

Сообщение katafalk » 16 фев 2012, 21:08

не понимаю, я этого. у меня стандартный барб, форти вместо новелти разве-что. 0 в виталити. свой бо барб, боюсь только в кс айронмэйден, как и все. консулат на пофиг сношу, коровы после декры с лобрингера тоже не беспокоят. зачем эти лишние 400 хп, не понимаю
Аватара пользователя
katafalk
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован:
26 дек 2005, 16:18
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение EEEs » 16 фев 2012, 21:42

100-150 виталити у тебя 400 хп? :)
интересно как ты с 2 пачками соулов уников на изе и в троне разговариваеш
Последний раз редактировалось EEEs 16 фев 2012, 21:43, всего редактировалось 1 раз.
fire in the h0le
Аватара пользователя
EEEs
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован:
11 дек 2006, 14:41
Has thanked: 4 times
Have thanks: 2 times

Сообщение Pohmetolog » 16 фев 2012, 22:35

katafalk писал(а):не понимаю, я этого. у меня стандартный барб, форти вместо новелти разве-что. 0 в виталити. свой бо барб, боюсь только в кс айронмэйден, как и все. консулат на пофиг сношу, коровы после декры с лобрингера тоже не беспокоят. зачем эти лишние 400 хп, не понимаю

Просто играть барбом и заводить БО каждые 5 мин ну совсем напрягает, я поэтому решил барба раскачать. Энч заводить не надо часто
*pohmetolog1812 *pogmetologh
4ar Barbara_Streysan
Аватара пользователя
Pohmetolog
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован:
29 апр 2006, 11:32
Откуда: Москва
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Euronimus » 17 фев 2012, 09:50

хз я делаю так - завел БО барба, енч - пошел зачистил сложный участок (типо санктуари или баал рум), потом когда бо спадает, бегаю под своим бо пока енчант не спадет. так и получаеться бо и енчант даю раз в 15-20 мин. Тоесть зачистил санкуари, убил даибло - какраз бо спадает, остаток 4 акта можно и под своим бо зачистить а потом уже завести наново.
а вит всеравно 100 хотябы качать надо.


мне вот интересно, что лучше лоубрингер или азура? с одной стороны лоубрингер дает декру.. а с азурой маг дмг больше.
посоветуйте.
Последний раз редактировалось Euronimus 17 фев 2012, 09:53, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Euronimus
Школота
Школота
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован:
20 июн 2007, 09:13
Has thanked: 3 times
Have thanks: 0 time

Сообщение fisherman-as » 17 фев 2012, 10:37

Euronimus писал(а):
мне вот интересно, что лучше лоубрингер или азура? с одной стороны лоубрингер дает декру.. а с азурой маг дмг больше.
посоветуйте.




Почитай viewtopic.php?f=36&t=202960&start=255 в моем сообщении.
Аватара пользователя
fisherman-as
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован:
10 дек 2008, 18:01
Has thanked: 8 times
Have thanks: 9 times

Сообщение Euronimus » 17 фев 2012, 14:11

да читал я твой гайд) но немного сомневаюсь, так как декра с лоубрингера это очень и очень полезно.. мерк часто тупит и не успевает за барбом который с френзи носиться как таракан))) бывало я успеваю диабло завалить пока мерк добежит и раздуплитсья)
конечно на азурке свои плюсы и вкусняшки... поэтмоу и спрашиваю)
к тому же я в фортитуде бегаю а не с новелти..
Последний раз редактировалось Euronimus 17 фев 2012, 14:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Euronimus
Школота
Школота
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован:
20 июн 2007, 09:13
Has thanked: 3 times
Have thanks: 0 time

Сообщение fisherman-as » 17 фев 2012, 16:02

Euronimus писал(а):да читал я твой гайд) но немного сомневаюсь, так как декра с лоубрингера это очень и очень полезно.. мерк часто тупит и не успевает за барбом который с френзи носиться как таракан))) бывало я успеваю диабло завалить пока мерк добежит и раздуплитсья)
конечно на азурке свои плюсы и вкусняшки... поэтмоу и спрашиваю)
к тому же я в фортитуде бегаю а не с новелти..



Там где мерк не успевает - барб и сам отлично справляется без декры :) Просто как-то в облом, что только одна рука бьет, а вторая - так, для поддержки. Вообще, как по мне - это дело вкуса, азурка или лоубрингер - оба хороши. Я предпочел азурку - все-таки 2 скилла после апа (а это и +резы, +урон, +ар, +деф, хоть и немного), а еще статы, и, чуть ли не самое главное - 250-500 магического урона, который у меня суммировался с магическим уроном с новелти, +бонус от берсерка. Там в адвантах есть на эту тему :) В твоем случае под форт я бы все-таки одел азурку.
Аватара пользователя
fisherman-as
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован:
10 дек 2008, 18:01
Has thanked: 8 times
Have thanks: 9 times

Сообщение mrMuscle » 17 фев 2012, 21:03

на мой взгляд, единственный плюс лобрингера перед азуркой то, что декра вешается очень часто, а если попадаешь в пачки толстых и сильно бьющих мобов, то декра поможет выжить, мерк тупит...
Аватара пользователя
mrMuscle
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован:
26 апр 2011, 15:50
Has thanked: 4 times
Have thanks: 0 time

Сообщение Euronimus » 02 мар 2012, 12:06

Имеет ли смысл делать комбат трикс под френзи барба в новелти, гриф, апнутая азура и енч (примерно 37го лвла)? по-идее маг-дмг будет больше удвоенного физического урона атаки в таком еквипе.. (хотя я хз, физ дмг считать с % от скила или базовый?) там вобще адвант непонятный, без научной степени в математике не разобраться.
да и как посчитать свой базовый физ дмг?
Последний раз редактировалось Euronimus 02 мар 2012, 12:19, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Euronimus
Школота
Школота
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован:
20 июн 2007, 09:13
Has thanked: 3 times
Have thanks: 0 time

Сообщение mrdiamond » 02 мар 2012, 18:52

Смысл есть - на грифе+ноелти допустим будет 500 дамага, бонус от силы +400% бонус от френзи +400%, аура мерка хз скоко, пусть +200% по минимуму, итого х10дмг по минимуму(что в итоге равно 5к среднего урона грифом, без учета дедли страйка, я не учитывал еще дмг от адвантов), т.е. гарантированно будет физ дамаг больше в два раза, чем элементального, если у тебя ~35-37 лвл энчанта. С азуркой ситуевина другая - там будет допустим 200 среднего дамага, после всех бонусов будет 2к физ дамага с азурки, +500-1000 холодом\магией + энч + еще какаято хренотень, и в итоге скорей всего в зависимости от твоего энча на азурке может быть итоговый физ дамаг быть в 2 раза меньше элементального\магического.
ЗЫ как суда пихануть дедли страйк - черт его знает, если он сработает, то элементальный урон стопудово будет в 2 раза меньше физического, если конеш combat_tricks не работает иначе.
Аватара пользователя
mrdiamond
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован:
12 дек 2008, 11:50
Has thanked: 2 times
Have thanks: 6 times

Сообщение Enceladus » 02 мар 2012, 19:15

как суда пихануть дедли страйк - черт его знает

Не только чёрт об этом знает. А пихнуть просто - Дедли Страйк увеличивает урон до применения Combat Tricks. :}
Глокая куздра штеко будланула бокра и курдячит бокрёнка.
Аватара пользователя
Enceladus
Diablo II Member of Fame
Diablo II Member of Fame
 
Сообщения: 2329
Зарегистрирован:
21 авг 2007, 06:38
Has thanked: 0 time
Have thanks: 60 times

Сообщение Euronimus » 03 мар 2012, 10:58

mrdiamond писал(а):Смысл есть - на грифе+ноелти допустим будет 500 дамага, бонус от силы +400% бонус от френзи +400%, аура мерка хз скоко, пусть +200% по минимуму, итого х10дмг по минимуму(что в итоге равно 5к среднего урона грифом, без учета дедли страйка, я не учитывал еще дмг от адвантов), т.е. гарантированно будет физ дамаг больше в два раза, чем элементального, если у тебя ~35-37 лвл энчанта. С азуркой ситуевина другая - там будет допустим 200 среднего дамага, после всех бонусов будет 2к физ дамага с азурки, +500-1000 холодом\магией + энч + еще какаято хренотень, и в итоге скорей всего в зависимости от твоего энча на азурке может быть итоговый физ дамаг быть в 2 раза меньше элементального\магического.
ЗЫ как суда пихануть дедли страйк - черт его знает, если он сработает, то элементальный урон стопудово будет в 2 раза меньше физического, если конеш combat_tricks не работает иначе.


Спасибо, значит буду делать..)
Аватара пользователя
Euronimus
Школота
Школота
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован:
20 июн 2007, 09:13
Has thanked: 3 times
Have thanks: 0 time

Сообщение Obsessed » 27 июн 2012, 14:20

можно глупый вопрос? почему на барба именно Novelty, а не Hunter, например?

элементальный урон стопудово будет в 2 раза меньше физического

или цель в намеренном завышении элем дамага над физикой для бладраша?
:redlol:
Аватара пользователя
Obsessed
Обыватель
Обыватель
 
Сообщения: 655
Зарегистрирован:
26 июн 2012, 19:14
Has thanked: 127 times
Have thanks: 20 times
Играю в: Diablo II

Пред.След.

Вернуться в Школа выживания

Кто сейчас на конференции

Посетителей: 5, из них зарегистрированных: 1, скрытых: 0 и гостей: 4 (находятся на конференции)
Этот раздел просматривают: Google [Bot] и гости: 4