Краткий список комманд в батлнете

Сообщение Kinder Mahen » 10 июл 2004, 22:02

Конечно большинство из Вас уже знает элементарные команды, но всё же:
/w or /m имя_игрока сообщение -- шёпот (сообщение). Доходит только до конкретного игрока, даже если он в игре.
/p имя_игрока -- позволяет узнать текущий пинг игрока. Если имя игрока не вписывать показывает Ваш пинг.
/time -- текущее время (в начале время сервера, потом месное время).
/timer число -- засекает выбранное число секунд, по завершении времени выдаёт сообщение "Your timer has expired". Если бы прибиндить на одну клавишу можно было бы значительно удачней пользаваться дарк свормом :wink: .
/chpass новый_пароль-- команда для смены пароля.
/where имя_игрока -- показывает где находиться игрок или, если его нет в сети, то показывает дату его последнего посещения
/gameinfo имя_игры -- даёт всединия об игре: создатель игры, время создания, статус (играется/неиграется), время начала, тип игры (melee/top vs bottom/ffa etc), скорость, карту, кол-во играющих.
/finger имя_игрока -- выдаёт всю инфу на игрока -- sex, location, description.
Далее список команд начинающихся с /f(riends):
/f add player_name -- добавить игрока в список ваших друзей
/f del player_name -- удалить
/f list -- показать весь список друзей
/f msg -- отправить сообщение (шёпотом) всем друзьям в онлайне.
Теперь очень полезная вещь -- почта. Да-да, оказывается в чатах у Вас тоже может быть своя почта. При чём отправлять сообщения можно и офлайновым игрокам, что очень удобно.
/mail -- проверить почтовый ящик.
/mail r номер -- прочитать письмо №.
/mail s имя_получателя сообщение -- отправка сообщения
/mail del номер -- удалить сообщение №. Размер почтового ящика мне не известен, но чистота и порядок это всегда удобно :wink: .
Вот собственно вроде бы и все полезные команды для рядового пользователя. Ещё есть специальные команды для администратора и оператора канала. Пользуйтесь на здоровье :wink: .
Аватара пользователя
Kinder Mahen
Местный
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 1328
Зарегистрирован:
18 апр 2004, 09:11
Откуда: где земля встречается с небом
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Jurik » 11 июл 2004, 09:12

На счёт почты - очень интересно ! А при поступлении новых сообщений что-нибудь об этом сигнализирует ?А отсылать можно только из окна чата или с другой почтовой системы ? Получается можно организовать мощную систему оповищения геймеров о проведении игр и всего прочего. И интересно - какой вид она имеет вживую .... что-то типа ник_старкрафтера@starcraft.games.alkar.net ну и пароль входа на сервак.... ... а моно поподробнее :roll: ?
Самое время умереть ...
Аватара пользователя
Jurik
Школота
Школота
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован:
20 июн 2004, 22:14
Откуда: Ивано-Франковск
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Kinder Mahen » 11 июл 2004, 14:15

Я видел её только через итерфейс чата. Сигналов о поступлении вроде бы нет (у меня звуки старика выключены). А вот про @ ничего не знаю. А оповещать можно и через окно чата. Проверять -- /mail. Я так переодически захожу даже под KinderMahen-ом проверяю.
З.Ы. Jurik-у вчера вроде даже 1 письмо отправил :wink: . Главное приемущество -- возможность оповещения офлайновых игроков.
Аватара пользователя
Kinder Mahen
Местный
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 1328
Зарегистрирован:
18 апр 2004, 09:11
Откуда: где земля встречается с небом
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение DJ_XaKeP » 11 июл 2004, 20:20

Kinder Mahen писал(а):Я видел её только через итерфейс чата.

А можно чуть поподробнее? Есть какой-то чат для того чтобы сидеть в старовком чате, не запуская сам стар?? Это было бы просто супер.. Главное, чтобы звук, когда кто-то заходит какой-нибудь играл. Чтобы не пропускать игроков :)
Аватара пользователя
DJ_XaKeP
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован:
14 авг 2002, 07:22
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Kinder Mahen » 11 июл 2004, 21:34

Я имел в виду через интерфейс брудваровского чата :) ... А похожую прогу я видел на starcraft.org.ru, но не закачивал, т.к. дорого по трафику выйдет.
Аватара пользователя
Kinder Mahen
Местный
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 1328
Зарегистрирован:
18 апр 2004, 09:11
Откуда: где земля встречается с небом
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Jurik » 14 июл 2004, 22:08

Jurik-у вчера вроде даже 1 письмо отправил

... да действительно :) - пришло "Тестинг-тестинг" - круто конечно но немного заморочено ... 8)
Самое время умереть ...
Аватара пользователя
Jurik
Школота
Школота
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован:
20 июн 2004, 22:14
Откуда: Ивано-Франковск
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение MD-40 » 30 июл 2004, 03:31

Вот еще одна полезная команда "/away [text]" если вы кудато отходите очень полезно ее использовать потомучто человек который отправит вам личное сообщение получит в ответ ваш [text]
Аватара пользователя
MD-40
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован:
25 май 2004, 01:53
Откуда: Оттуда
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time


Вернуться в Starcraft

Кто сейчас на конференции

Посетителей: 10, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 10 (находятся на конференции)
Этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron