Обсуждение: Protoss

Сообщение Kinder Mahen » 10 май 2004, 21:36

Я в основном играю (или пытаюсь) играть зергами, но хотелось бы узнать как правильно играть тоссом, т.к. мне кажется, что тосс -- самая "развёрнутая" расса т.е. у тосса есть массовый воздух (корсары), пробивная земля (Белые архоны), сильные маги ( темплары и дарк архоны +судья), наземные юниты которые стреляют дальше оборонительных зданий (гусеницы), и воздух, который стреляеет дальше оборонительных зданий (коровы, они же батоны, они же баклажаны, они же кариеры). Если кто что знает о тактике, пишите сюда, заранее спасибо.
Аватара пользователя
Kinder Mahen
Местный
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 1328
Зарегистрирован:
18 апр 2004, 09:11
Откуда: где земля встречается с небом
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение vanilla » 11 май 2004, 11:47

этой рассой легче макро и микро управлять!!!
вообще в старике тактика на 3-м месте!!!
Аватара пользователя
vanilla
Школота
Школота
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован:
10 май 2004, 18:17
Откуда: от туда
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение vanilla » 11 май 2004, 11:49

смотрите ссылку
http://www.d4.ru/pub/Docs/
РУКОВОДСТВО ПО КОМПЬЮТЕРНОЙ ИГРЕ &STAR CRAFT&: &ВОСПИТАНИЕ ПРОФЕССИОНАЛА&
Аватара пользователя
vanilla
Школота
Школота
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован:
10 май 2004, 18:17
Откуда: от туда
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Cheba » 11 май 2004, 14:39

Протоссы имхо, самая "дорогая" раса и в тоже время, достоточно медленная. Чтобы класно ей играть, нужно хорошее микро.
Кстати сильных протоссов в мире довольно мало. :roll:
mortis causa
Аватара пользователя
Cheba
Обыватель
Обыватель
 
Сообщения: 754
Зарегистрирован:
19 сен 2002, 15:34
Откуда: г. Днепропетровск, Украина
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Kinder Mahen » 11 май 2004, 15:33

Ну насчёт дорогой это ты зря: рабочие и всех стоят одинаково :) , хотя конечно драгуны не стоят тех денег, которые за них просят (он ведь всегда наносит не заявленные 20 дэмеджа, а всего лишь по 10, т.е. 2 гидрала, которые стоят на 25 минералов дороже, разруливают драгуна влёгкую), но гусеницы, это просто супер, делая десант на минералы можно паралеьно перегасить половину движущихся наземных войск оппонента! А стоят гусеницы всего лишь 200 минералов и 100 газа. Зилоты конечно уступают по эфективности собакам, но если их правильно использовать, то 2 зилота 8 собак разруливают элементарно (правильно это 2 зилота на проходе в холд-режиме)! У тосса очень легко тратить деньгу: много минералов и мало газа -- строишь зилотов и драгунов, мало минералов, много газа -- строишь тепларов :). Просто я никак не могу придумать чем у тосса можно играть если не зилот/драгун (в случае зергов)-рашем или коровами :(
Аватара пользователя
Kinder Mahen
Местный
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 1328
Зарегистрирован:
18 апр 2004, 09:11
Откуда: где земля встречается с небом
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение vanilla » 15 май 2004, 09:36

Тос - ленивая расса! А лень наказуема!
Аватара пользователя
vanilla
Школота
Школота
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован:
10 май 2004, 18:17
Откуда: от туда
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Kinder Mahen » 15 май 2004, 13:39

Ленивая т.е. не требующая высокого микроконтроля?
Так нифига подобного! Ты пробывал не контролить коров? Так попробуй -- их порвут на ВЦ! С старике все рассы равноценны! И тосс не исключение, другое дело, что им играть немного проще...
Аватара пользователя
Kinder Mahen
Местный
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 1328
Зарегистрирован:
18 апр 2004, 09:11
Откуда: где земля встречается с небом
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение vanilla » 15 май 2004, 16:08

я не про то! Я имею ввиду что надо клёпать зилов драгунов ( в большинстве случаев )! Хотел сказать что надо обязательно высокие технологии!
=======================
рассы не равноценны!
ПроТосс убивает терраны; Терран убивает зерга; Зегр убивает Протосса!
Аватара пользователя
vanilla
Школота
Школота
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован:
10 май 2004, 18:17
Откуда: от туда
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Kinder Mahen » 15 май 2004, 20:13

При игре 2х2, рулит зилот-зерлинг раш, а потом, конечно, хай тек, но ведь так почти у всех расс, кроме терранов (хотя существует и марин-раш).
Аватара пользователя
Kinder Mahen
Местный
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 1328
Зарегистрирован:
18 апр 2004, 09:11
Откуда: где земля встречается с небом
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Kinder Mahen » 23 май 2004, 09:26

У тосса есть 1 убойная тактика против зергов (мне её вчера подсказал Tsuname[eG]): архоны+риверы (6+6), и зергу, если у него нет гардов или большого колличества всего-всего, полный ВЦ! Кстати королевы почему-то не делают брудлингов из архонов и риверов :(
Аватара пользователя
Kinder Mahen
Местный
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 1328
Зарегистрирован:
18 апр 2004, 09:11
Откуда: где земля встречается с небом
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Jet_Max » 23 май 2004, 13:53

На мой взгляд, два мага намного полезней одного архона. Другое дело, если после использования магии, сразу сделать архона, а потом повести в контратаку вместе со всеми, тогда да - полезность архона возрастает ...
Аватара пользователя
Jet_Max
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован:
24 мар 2003, 03:17
Откуда: Киев
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Tsuname » 23 май 2004, 17:43

На мой взгляд, два мага намного полезней одного архона. Другое дело, если после использования магии, сразу сделать архона, а потом повести в контратаку вместе со всеми, тогда да - полезность архона возрастает ...


Ты хочешь попросить атакующего зерга подождать 20 секунд пока архон сольется и продолжить бой? :)

Архон - юнит поддержки
Им никогда не нападают, им обороняются и устрашают

Те же зилоты в атаке на гидру в присутствии архона выживают намного дольше и убивают в два раза больше гидры. Почему?
Из-за фокус файера на архона.
Аватара пользователя
Tsuname
Школота
Школота
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован:
14 ноя 2003, 04:35
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Jet_Max » 23 май 2004, 20:37

2 Tsuname
/"Ты хочешь попросить атакующего зерга подождать 20 секунд пока архон сольется и продолжить бой?"
Я лично архонов вообще не пользую. Газа расходуется дох*я, а юнита получаешь толстого и тупого. Так что этот вопрос не ко мне. Выше я просто предположил, в каком случае я его мог бы использовать - как юнит поддержки при контратаке.

/"Им никогда не нападают, им обороняются и устрашают"
Два мага для зерга пострашнее будут ...

/"Те же зилоты в атаке на гидру в присутствии архона выживают намного дольше"
Это уже тактика. А как тактик ты должен понимать, что в случае битв наземных войск не все так однозначно, как в случае воздуха. Свои поправки вносит рельеф и много чего еще.
Аватара пользователя
Jet_Max
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован:
24 мар 2003, 03:17
Откуда: Киев
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Tsuname » 23 май 2004, 20:47

/"Им никогда не нападают, им обороняются и устрашают"
Два мага для зерга пострашнее будут ...


:)
Это вызвало у меня улыбку

Никто никогда не говорит про войну только архонов или только темпларов. Всего должно быть в меру: 3-4 темплара, пара архонов.

Я лично архонов вообще не пользую. Газа расходуется дох*я, а юнита получаешь толстого и тупого. Так что этот вопрос не ко мне. Выше я просто предположил, в каком случае я его мог бы использовать - как юнит поддержки при контратаке.


Я не знаю какими билдами ты пользуешься против зерга, но во всех известных мне билдах, газа как раз и "дох*я", пользуясь твоей терминологией. Либо твои войска состоят исключительно из риверов+корсаров+дарков.. Либо - я боюсь предположить.
Отряды, состоящие из 7-8 зилотов, 2-3х темпларов, архона и парочки драгунов, исключительно эффективны против зерга и способны справиться с любыми силами такого же размера.

Если ты не пользуешься архонами то как ты вообще справляешься с воздухом зерга? У темплара все бирюльки поотвисают в попытке выжать у себя ману на очередной шторм...
Аватара пользователя
Tsuname
Школота
Школота
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован:
14 ноя 2003, 04:35
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Kinder Mahen » 24 май 2004, 10:16

Tsuname писал(а):
Если ты не пользуешься архонами то как ты вообще справляешься с воздухом зерга?

Эт ты зря, весь воздушный зерг (за исключением девольверов) отлично косится корсарами.
Аватара пользователя
Kinder Mahen
Местный
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 1328
Зарегистрирован:
18 апр 2004, 09:11
Откуда: где земля встречается с небом
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

След.

Вернуться в Starcraft

Кто сейчас на конференции

Посетителей: 7, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 7 (находятся на конференции)
Этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron