Ребята, я не понимаю, обЪясните

Форум для обсуждения общих вопросов, процесса игры, функционирования сервера и т. п.

Сообщение BigBluesBoss » 25 ноя 2008, 17:47

Пропеллеррр писал(а):стандартный набор фраз, где просто меняеться название игры! короче типо писма счастья, с каким-то релегиозным уклоном! и вообще слишком он что-то углубился в понятия!!!

напал - напал, убил так убил, ну и хули! АЛЬТ + Ф4 вот вся философия, всех он-лайн игр!


Мда) На самом деле аллоды, не считая текстовых мадов или мудов, незнаю как правильно в транскрипции, единственная он-лайн игра в которую довелось поиграть. Так что этот текст посвящен исключительно ей. Религиозность - хм... Я вообще далек от религий, и не думал об этом... А философия, у каждого она своя... И ваша кстати подходит "под набор стандартных фраз", если б я писал "НЕ стандартными фразами", я бы не смог охватить ВСЕХ людей играющих в аллоды. А так да, слегка плоско и стандартно, зато для всех.

Кто то углубляется в суть, а для кого та она на поверхности ;)
Аватара пользователя
BigBluesBoss
Школота
Школота
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован:
25 ноя 2008, 10:58
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Пропеллеррр » 25 ноя 2008, 19:33

BigBluesBoss писал(а):
Пропеллеррр писал(а):стандартный набор фраз, где просто меняеться название игры! короче типо писма счастья, с каким-то релегиозным уклоном! и вообще слишком он что-то углубился в понятия!!!

напал - напал, убил так убил, ну и хули! АЛЬТ + Ф4 вот вся философия, всех он-лайн игр!


Мда) На самом деле аллоды, не считая текстовых мадов или мудов, незнаю как правильно в транскрипции, единственная он-лайн игра в которую довелось поиграть. Так что этот текст посвящен исключительно ей. Религиозность - хм... Я вообще далек от религий, и не думал об этом... А философия, у каждого она своя... И ваша кстати подходит "под набор стандартных фраз", если б я писал "НЕ стандартными фразами", я бы не смог охватить ВСЕХ людей играющих в аллоды. А так да, слегка плоско и стандартно, зато для всех.

Кто то углубляется в суть, а для кого та она на поверхности ;)


не буду с тобой спорить, знаю никчему не приведет! Мой тебе совет, не играй больше в он-лайн игры :)
самый крутой в а2 это йа.
Аватара пользователя
Пропеллеррр
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован:
31 авг 2006, 20:09
Откуда: ва?
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Elyana » 25 ноя 2008, 20:14

Пропеллеррр писал(а):не буду с тобой спорить, знаю никчему не приведет! Мой тебе совет, не играй больше в он-лайн игры :)

можно узнать, почему сделан такой вывод?
Будем ЖИВЫ, не помрем...
Karmina[WoF]
Аватара пользователя
Elyana
Местный
Местный
 
Сообщения: 1353
Зарегистрирован:
17 фев 2004, 18:23
Откуда: Dnepropetrovsk
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Пропеллеррр » 25 ноя 2008, 21:22

Elyana писал(а):
Пропеллеррр писал(а):не буду с тобой спорить, знаю никчему не приведет! Мой тебе совет, не играй больше в он-лайн игры :)

можно узнать, почему сделан такой вывод?


можно:
1. не помню ниодного случая, когда кто-то кого-то переубедил на форуме!!
2. это его первая он-лайн игра, я и не хочю, что б это доброе, наивное создание познала, реалии он-лайн игр!! (особенно таких как а2)
самый крутой в а2 это йа.
Аватара пользователя
Пропеллеррр
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован:
31 авг 2006, 20:09
Откуда: ва?
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Teppop » 26 ноя 2008, 02:45

+1
онлайн игры, в большенстве своем, по сути ЗЛО
Аватара пользователя
Teppop
Школота
Школота
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован:
19 ноя 2008, 18:56
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Elyana » 26 ноя 2008, 05:57

прям такие все разумные))
Будем ЖИВЫ, не помрем...
Karmina[WoF]
Аватара пользователя
Elyana
Местный
Местный
 
Сообщения: 1353
Зарегистрирован:
17 фев 2004, 18:23
Откуда: Dnepropetrovsk
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение BigBluesBoss » 26 ноя 2008, 08:01

=))))))

Господа, дайте мне пропу на война, топовый фул, копу и запас свитков. Дайте сутки времени на этом хэте, и потом поговорим о моей наивности ;) И поверьте, во время кача не один из вас не снимет с меня этот фул, если не будет роковой случайности, в плане технических сбоев. Если аллоды первая он лайн игра, это совсем не значит что я мало в неё поиграл ;) Конечно все выше перечисленное - стеб и не более, фуломанство и прочие разглагольствования на тему ПК и аПК не дадут мне вышеперечисленного, но ввиду предстоящего вайпа наши с вами шансы уровняются, от тогда и продолжим беседу...

Если я на этом форуме инкогнито, это совсем не значет что я новичок в игре. (Нуб по вашему.) Я не хвастаюсь, я не люблю понятие "папко", так же как и понятие "нуб", я заостряю на этом внимание, подтверждая своё право написать вышеизложенное о мире аллодов. Написано это не после недели неудачной игры, а после долгого и кропотливого изучения всех небольших секретов, будь то правильный раскач, почто-пропотаскательство, чистки квестов или драк на ужасе ;)

Аллоды хоть и дают много возможностей, но в конечном счете сводиться всегда к одному - набитому всем складу. Чем бы вы не занимались, как бы вы не играли, всё равно все сведется к набитому шмотом складу. И я завидую новичкам, у них есть своё счастье в игре, ровно до тех пор пока у них не будет этого склада. А что потом? Потом по идеи должны быть Кланы, которые расширят возможности игры, но увы на этом хэти они не прижились на данный момент. И вся философия "драк, убийст, альф+ф4, кача, торговли" и прочее, прочее - сведется к приобретению или потери вещей. Оставляя на сам процесс игры совсем мало времени....

Я не философ, не психолог и не социолог. Я всего навсего системный программист, и вижу этот игровой мир в серых красках, сухой логики, и тонкого математического расчета, в поиски самого рационального пути к решению задачи. Вот только задачи у всех разные, да еще и динамически изменяемые...

Ну и про твой первый пункт - ты еще не разу не видел что кого то удалось переубедить на форуме. Я не так критичен, я умею читать, и понимать мысль которые до меня пытался донести автор сообщения. Люблю беседовать с умными людьми, завидую таким как ты, тем кто умеет не писать тонны ненужных слов, а кратко и ясно выражать свою мысль. Так что если у тебя будут достойные аргументы, и трезвые мысли - с удовольствием вступлю в дискуссию, и честно приму твоё мнение если оно будет более рационально чем моё, критерии рационализма обговорим заранее, для чистоты эксперимента. ;)

Но у нас здесь просто полемика, для дискуссии не хватает четко выраженного предмета спора, и двух противоположных взглядов на него.

В общем, в дальнейшей полемики не участвую, она теряет смысл. А вот если разговор перейдет на уровень интересного спора. Ну или хотя бы определиться предмет о чем мы здесь говорим. (Я лично уже суть разговора потерял), тогда еще с удовольствием поучаствую в беседе. А до этого прощаюсь - увидимся на мапах, после вайпа ;)
Аватара пользователя
BigBluesBoss
Школота
Школота
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован:
25 ноя 2008, 10:58
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Teppop » 26 ноя 2008, 15:51

чем больше слов, тем дороже телеграмма
Аватара пользователя
Teppop
Школота
Школота
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован:
19 ноя 2008, 18:56
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Пропеллеррр » 26 ноя 2008, 17:14

прочел, понял, что хотел сказать, частично согласен!
"наивный" - было сказано не в обиду!
и есче, мир он-лайн игр, как сказал террорист само по себе зло! и тут не действует такое понятие как "относись к людям так, как бы ты хотел, что б люди относились тебе" (и особо ярко это выражаеться в аллодах, кинут через х*у не задумываясь, проверенно на себе)!! и этого не исбежать!

P.S.
поиграй в Lineage II (сам в него не играл, но наслышан много) там он-лайн поболее и найдуться интересные собеседники
самый крутой в а2 это йа.
Аватара пользователя
Пропеллеррр
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован:
31 авг 2006, 20:09
Откуда: ва?
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение BigBluesBoss » 26 ноя 2008, 18:46

Пропеллеррр писал(а):прочел, понял, что хотел сказать, частично согласен!
"наивный" - было сказано не в обиду!
и есче, мир он-лайн игр, как сказал террорист само по себе зло! и тут не действует такое понятие как "относись к людям так, как бы ты хотел, что б люди относились тебе" (и особо ярко это выражаеться в аллодах, кинут через х*у не задумываясь, проверенно на себе)!! и этого не исбежать!

P.S.
поиграй в Lineage II (сам в него не играл, но наслышан много) там он-лайн поболее и найдуться интересные собеседники


1. Хорошо что поняли друг друга. В твоих словах то же часть правды. На этом и сойдемся. И кстати - я своё мнение немного изменил, так что такое то же случается на форуме.

2. Младший брат за соседним компом круглые сутки играет в вовку и линейку. Посмотрел я на эти игры... Не моё это. Да собственно вообще компьютерные игры не моё. Я бы лучше на лыжах покатался, в хоккей поиграл, и т.д. Но так как сижу дома с поломанной ногой, решил понастольгировать... Скачал аллоды, карты, поиграл по сетевой игре. Почистил немного локально, решил и на хэте с людьми поиграть. Сейчас с работой устаканилось, с жизнью то же. Уделять часок - другой, старой, любимой игре вполне можно, без ущерба и фанатизма. А было время меня в академ с 3 курса института отправили из за аллодов... Хех....

В общем жду вайпа, что бы начать. Познакомимся на картах, может и подружимся. Раньше много верных друзей в мире аллодов было...
Аватара пользователя
BigBluesBoss
Школота
Школота
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован:
25 ноя 2008, 10:58
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Фентези » 26 ноя 2008, 19:40

Много что поняла, не совсем согласна, но не могу принять существующюю в игре подлость! Ведь абсолютно все понимают, что подлость- это подлость и оправдать ее ни чем нельзя.
Аватара пользователя
Фентези
Школота
Школота
 
Автор темы
Сообщения: 13
Зарегистрирован:
17 ноя 2008, 17:18
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение BigBluesBoss » 27 ноя 2008, 08:36

Фентези писал(а):Много что поняла, не совсем согласна, но не могу принять существующюю в игре подлость! Ведь абсолютно все понимают, что подлость- это подлость и оправдать ее ни чем нельзя.


Хех, а кто оправдывает? В мире множество вещей которым нет оправдания. Геноцид наций, голодающие африканские дети, убийства, насилие и т.д. Ни чему из этого нет оправдания. Ни с чем этим мериться нельзя, если ты только человек не малодушный. Но одно дело когда это просто есть, и другое дело когда это касается тебя... Ты бессильна противостоять подлости в игре, такова природа человека. Найди свой внутренний компромисс в себе, в себе с этой подлостью.

Что ты там в себе решишь - плакать по ночам, или наоборот собрать силы и бороться - это будет твоим выбором. Вот только не надо предъявлять притенензии к другим! Они выбрали подлую игру, и подлое отношение к тебе. Этого ты не в силах исправить, и остается только радоваться что эта подлость коснулась тебя В ИГРЕ, а не в реальной жизни.

Вот об этом я говорил, если не согласна - приведи свои аргументы. С удовольствием послушаю иное мнение, вдруг ты в силах исправить жестокость и подлость в а2, а я был неправ... ;)
Аватара пользователя
BigBluesBoss
Школота
Школота
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован:
25 ноя 2008, 10:58
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Фентези » 28 ноя 2008, 09:19

Не хотела вступать в дискуссию. Просто меня интересовали некоторые события на картах. и хотелось знать об этом мнения игроков. Но BigBluesBoss так правильно все понимает и так правильно излагает свои мысли, что с ним бессмысленно спорить. Не Мессия ли? Не думаю, что ты так совершенен и так же совершенно в жизни поступаешь. Это похоже на морализм, который неприятен , как и многое другое в жизни. Если ты такой, я тебе сочувствую. С тобой общаться трудно из-за твоей занудности и поучительству. Хотя почти уверена, что ты человек хороший.
Что касается подлости. Я, уверена, гораздо лучше, чем ты, знаю и понимаю что зто такое. И я знаю так же о бесполезности, вредности и бессмысленности попыток навязать людям свое понимание жизни и , тем более перевоспитать их под себя. Каждый индивидуален, каждый имеет свое белое и черное, каждый живет, как я определяю, по степени своей испорченности. Я не Дон Кихот. Мне просто хочется надеется, чтобы каждый игрок обратил внимание на присутствие подлости в игре и старался, чтобы ее не было. Все очень прозаично и наивно.
Извини, обидеть не хочу. Сказала откровенно

Настя
Аватара пользователя
Фентези
Школота
Школота
 
Автор темы
Сообщения: 13
Зарегистрирован:
17 ноя 2008, 17:18
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение BigBluesBoss » 28 ноя 2008, 09:30

Не обидела. =) Я не Миссия, и не зануда. Я просто человек со сломанной ногой который от скуки приговаривает уже 7 том приключенческой серии про фентезийных героев подряд. Меня уже прёт от диалогов в "рыцарском стиле". Так что я и стебаюсь, общаясь в подобном стиле и на форуме.

Какой я в жизни - это совершенно не важно, и какая ты. Я наконец понял твою цель - достучаться до людей, думая что они будут менее подло играть. Смею заверить 5 летним опытом игры в а2 - не какими силами ты не повлияешь на игроков через форум. Что бы ты не писала, как бы ты не писала - ты можешь заставить кого то чуть-чуть задуматься, если кинешься в крайность (например как я, со своим общением в средневековом духе), но не больше.

Надеюсь поймешь мою мысль, то же без обид.

Кир



З.Ы. Администрация хэта, когда уже вайп то? Если я приговорю еще пару томиков в этом же духе, я весь форум зафлужу своими "миссийскими" монологами))))
Аватара пользователя
BigBluesBoss
Школота
Школота
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован:
25 ноя 2008, 10:58
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение St.Elena » 28 ноя 2008, 11:59

Фентези писал(а):..... Мне просто хочется надеется, чтобы каждый игрок обратил внимание на присутствие подлости в игре и старался, чтобы ее не было.....

Настя


Проблема в том что данная игра всегда сохранит эту проблему.
Обьясню почему:

1. Даже если ты будеш играть постоянно, и поддерживать со всеми ровные отношения, это будет означать, что часть игроков, всего навсего будут "дружить" с тобой только "основными" персонажами, а "левыми" будут тебя снимать по прежнему.
2. Данная игра созданна для того чтобы убивать друн друга, и всё напревленно на то чтобы убивать врага. Например высокие расходы воина на содержание воина , приводят к тому что проще убить нуба на слоге, и продать его с3, чем прыгать на ужасе, таская зелы. Если мы снизим стоимость эксплуатации воинов, их просто станет больше.

P.S. Единственная возможность попытаться снизить нападения на новичков - это сделать нападения на них безсмысленными, например обесценив их вещи, но и в данном случае останутся любители "убивать просто так"
Вы не можете справиться с вирусами ? Добро пожаловать на Virusinfo.info
Аватара пользователя
St.Elena
Местный
Местный
 
Сообщения: 1228
Зарегистрирован:
02 дек 2003, 11:34
Откуда: Novosibirsk
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Пред.След.

Вернуться в Центральный Аллод

Кто сейчас на конференции

Посетителей: 5, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 5 (находятся на конференции)
Этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5