Выбор класса. Маги поддержки.

База знаний мира Alkar Lineage 2.

Сообщение Крупье » 24 май 2009, 15:09

pumb писал(а):
Крупье писал(а): Берс, хотя и не рекомендуем в основном на массовых мероприятиях, вам будет полезен, так как вы не стоите на передовой.

ЕЕ берс обязателен на массовках. Если сильно страшно - баффать первым. Иначе пати останется без маны слишком быстро.

Я и не говорил что баф не обязателен. Хотя если его нет, то продолжать игру все же можно.

pumb писал(а):
Так, например, блес щит (6 ур.) и эдвансд блок являются уникальными, и должны быть обязательно бафнуты себе, союзным магам, союзным танкам.

У ЕЕшки, баффнувшей несколько раз подряд баффы, которые у нее не просили, есть высокие шансы улететь в ПК в воспитательных целях.

Щитки являются основными защитными бафами против лучников, потому причин, по которым их не следует кидать, очень мало. А любая союзная атака по ЕЕ провоцирует мгновенный пати ретурн, в воспитательных целях конечно же. Если вы только не полный нуб, вас из клана не выгонят.

pumb писал(а):Про Аркан протекшн не упомянул. Хоть этот бафф и не является уникальным де-юре, живая ШЕ сейчас редкость, потому смело можно считать его таковым. Бафф очень полезен, пожалуй, даже полезнее того же дивайна в глобальных масштабах.

Я и про ВМ не упомянул. Просто забыл. Буду разукрашивать - добавлю.
Аватара пользователя
Крупье
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован:
12 июл 2006, 11:48
Откуда: Старые республики
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение pumb » 24 май 2009, 15:27

Крупье писал(а):Щитки являются основными защитными бафами против лучников, потому причин, по которым их не следует кидать, очень мало.

рофл. На сервер магов самая главная причина НЕ кидать щиты в коммон баффе - отсутствие лучников у соперника :lol:
Их кидают или когда точно уверены, что лучники будут. Или, когда этих лучников уже видят.
Два баффслота в С4 - это слишком много, чтобы ими разбрасываться наобум.


А любая союзная атака по ЕЕ провоцирует мгновенный пати ретурн, в воспитательных целях конечно же. Если вы только не полный нуб, вас из клана не выгонят.

Из клана выгонять надо не нубов, а тех, кто не стремиться вырваться из нубства. Подобная ЕЕшка, которая ДВАЖДЫ за ситуацию намеренно портит жизнь пати - примерно такой случай.
Kiss my ass. You don't like me? I don't care (c) Manowar
Аватара пользователя
pumb
Diablo II Member of Fame
Diablo II Member of Fame
 
Сообщения: 6818
Зарегистрирован:
23 июл 2006, 15:24
Has thanked: 2 times
Have thanks: 7 times

Сообщение Крупье » 24 май 2009, 16:11

pumb писал(а):
Крупье писал(а):Щитки являются основными защитными бафами против лучников, потому причин, по которым их не следует кидать, очень мало.

рофл. На сервер магов самая главная причина НЕ кидать щиты в коммон баффе - отсутствие лучников у соперника :lol:
Их кидают или когда точно уверены, что лучники будут. Или, когда этих лучников уже видят.
Два баффслота в С4 - это слишком много, чтобы ими разбрасываться наобум.


А любая союзная атака по ЕЕ провоцирует мгновенный пати ретурн, в воспитательных целях конечно же. Если вы только не полный нуб, вас из клана не выгонят.

Из клана выгонять надо не нубов, а тех, кто не стремиться вырваться из нубства. Подобная ЕЕшка, которая ДВАЖДЫ за ситуацию намеренно портит жизнь пати - примерно такой случай.

Если два баффслота будут пустыми, то это действительно слишком много. У магов нет бешенной конкуренции на каждый слот. В крайнем случае, не ложится менталка, естественно в массовых замесах.

"Вырваться из нубства" - весьма интерестная фраза, которую приходится просто игнорировать. Выгнать из клана суппорта - весьма сильно подвести как клан, так и альянс.
Аватара пользователя
Крупье
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован:
12 июл 2006, 11:48
Откуда: Старые республики
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение pumb » 24 май 2009, 16:13

Крупье писал(а):Если два баффслота будут пустыми, то это действительно слишком много. У магов нет бешенной конкуренции на каждый слот.

Есть. Бешеная.
В крайнем случае, не ложится менталка, естественно в массовых замесах.

Оверлорды будут исренне рады количеству "корон" на голове.
"Вырваться из нубства" - весьма интерестная фраза, которую приходится просто игнорировать. Выгнать из клана суппорта - весьма сильно подвести как клан, так и альянс.

Если саппорт дурак, не лечится и прогрессировать не хочет - смысл его пребывания в клане (если брать только игровые качества) весьма сомнителен.
Kiss my ass. You don't like me? I don't care (c) Manowar
Аватара пользователя
pumb
Diablo II Member of Fame
Diablo II Member of Fame
 
Сообщения: 6818
Зарегистрирован:
23 июл 2006, 15:24
Has thanked: 2 times
Have thanks: 7 times

Сообщение Крупье » 24 май 2009, 16:24

pumb писал(а):Есть. Бешеная.

В пользу живучести против лучников?

pumb писал(а):Оверлорды будут исренне рады количеству "корон" на голове.

Упрощаешь. Оверлорды являются прайм-таргетами, и вина не на суппортах, а на дамагерах, не сумевших вовремя остановить нужного чара.

pumb писал(а):Если саппорт дурак, не лечится и прогрессировать не хочет - смысл его пребывания в клане (если брать только игровые качества) весьма сомнителен.

К сожалению, мой гайд обделен вниманием для дурных неизлечимых отстающих суппортов. Мое мнение - ложить щитки на магов даже без их просьб (не чересчур сливая ману конечно же). Если пати/клан/альянс играет по другим правилам, эти правила указываются, и ЕЕшке меньше проблем с бафами. Если же ЕЕшку ПКшат за наложение полезного бафа, то ЕЕшке лучше перейти к вражеской стороне. Это тоже весьма интерестно.
Аватара пользователя
Крупье
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован:
12 июл 2006, 11:48
Откуда: Старые республики
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение pumb » 24 май 2009, 16:27

Крупье писал(а):В пользу живучести против лучников?

Ты читать умеешь? :)
На этом сервере лучников намного меньше, чем магов.
Ах, я забыл. Ты же не играешь.

Упрощаешь. Оверлорды являются прайм-таргетами, и вина не на суппортах, а на дамагерах, не сумевших вовремя остановить нужного чара.

Идеализация чистой воды. Если бы все делалось как надо, пвп в линейке не было бы вообще.
Кстати, на масс замесах очень люблю клацнуть на масслип. Очень весело было раньше с Кхефами, которые тоже не видели смысла в менталке, а валакасами еще не обзавелись. Их шарики над головой так повышают настроение ^_^.

К сожалению, мой гайд обделен вниманием для дурных неизлечимых отстающих суппортов. Мое мнение - ложить щитки на магов даже без их просьб (не чересчур сливая ману конечно же).

Да будет больше таких ЕЕшек у моего вара! Так им и надо :lol:
Kiss my ass. You don't like me? I don't care (c) Manowar
Аватара пользователя
pumb
Diablo II Member of Fame
Diablo II Member of Fame
 
Сообщения: 6818
Зарегистрирован:
23 июл 2006, 15:24
Has thanked: 2 times
Have thanks: 7 times

Сообщение Крупье » 24 май 2009, 16:39

pumb писал(а):На этом сервере лучников намного меньше, чем магов.

От этого они не становятся мене опасными.

pumb писал(а):Идеализация чистой воды.

В противовес твоей упрощенности. Наличие навыка еще не делает его легко применимым.

pumb писал(а):Кстати, на масс замесах очень люблю клацнуть на масслип. Очень весело было раньше с Кхефами, которые тоже не видели смысла в менталке, а валакасами еще не обзавелись. Их шарики над головой так повышают настроение ^_^.

Разслипывание группы также входит в обязанности суппорта, который всегда ходит под менталкой, не нуждаясь например в ВМе.

pumb писал(а):Да будет больше таких ЕЕшек у моего вара! Так им и надо

Считай как хочешь, но я считаю щитки весьма полезным бафом, который значительно повышает живучесть мага против луков. Маг выдерживает десяток нюков с легкостью, но лишь три-четыре крита. В условиях массовых баталий нужно пытаться устранять недостатки, нежели максить свои достоинства.
Аватара пользователя
Крупье
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован:
12 июл 2006, 11:48
Откуда: Старые республики
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение AHTOXA » 24 май 2009, 16:52

pumb писал(а):танкующим СвСом

ніколи не вважав і не буду вважати БД і СвСа за танк-класи.
1. хейт не прокачується після 2 профи
2. хеві армор мастері теж
3. також першопрофне УД (до того ж немає Венгеансу)
4. немає шилд фортресс та/або аегіс
5. немає пасивок на захист щитом
5. в танка грубо кажучі усе мп йде на хейт, в СвСа/БД купа вилітає на СД

тому СвС може танкувати імхо тільки коли онлайн немає жодного повноцінного танка
Аватара пользователя
AHTOXA
Местный
Местный
 
Сообщения: 1665
Зарегистрирован:
08 май 2008, 12:12
Откуда: местный
Has thanked: 1 time
Have thanks: 1 time

Сообщение Крупье » 24 май 2009, 17:01

То чего нет у СвСа и есть у танков мы и так знаем. Но если он может заставлять рейда атаковать его, и выдерживать атаки, то якої трясці тобі ще треба?
Аватара пользователя
Крупье
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован:
12 июл 2006, 11:48
Откуда: Старые республики
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение AHTOXA » 24 май 2009, 17:05

Крупье писал(а):Но если он может заставлять рейда атаковать его, и выдерживать атаки, то якої трясці тобі ще треба?

тінь у ФСа теж може агрити :roll:
Аватара пользователя
AHTOXA
Местный
Местный
 
Сообщения: 1665
Зарегистрирован:
08 май 2008, 12:12
Откуда: местный
Has thanked: 1 time
Have thanks: 1 time

Сообщение YurikM » 24 май 2009, 17:13

AHTOXA писал(а):
pumb писал(а):танкующим СвСом

ніколи не вважав і не буду вважати БД і СвСа за танк-класи.
1. хейт не прокачується після 2 профи
2. хеві армор мастері теж
3. також першопрофне УД (до того ж немає Венгеансу)
4. немає шилд фортресс та/або аегіс
5. немає пасивок на захист щитом
5. в танка грубо кажучі усе мп йде на хейт, в СвСа/БД купа вилітає на СД

тому СвС може танкувати імхо тільки коли онлайн немає жодного повноцінного танка

Ну, я, допустим, их за танков тоже не считаю, но функцию танков они могут выполнять.
Для убийства РБ этого вполне достаточно.
Если же рассматривать сферических коней в вакууме, то, если бы были РБ с высокой п.атакой, высокой скоростью атаки и большим кол-вом ХП, то свс/бд в качестве танка там бы, думаю, не справились. У танков, особенно под свс, существенно бОльший п.деф, про шансы блока уже и не говорю. Танка пришлось бы хилить меньше, а так как у РБ много ХП, т.е бить долго - это существенно.
Закена я танковал двумя чарами: своим ДА и чужим БД, котрого доверяли пару раз.
Конечно, БД просто задохлик по сравнению с танком, это было очень хорошо видно по дамаге, которую наносил Закен, и по блокам, но, повторюсь, для достижения именно той цели этого хватало.
И головешки... И головешки!
Аватара пользователя
YurikM
Просветитель
Просветитель
 
Сообщения: 3981
Зарегистрирован:
08 окт 2006, 22:56
Has thanked: 16 times
Have thanks: 85 times

Сообщение CrAsHw1nD » 24 май 2009, 17:46

Присоеденяюсь к Пумбу, 2 бафслота - роскощь, которую надо всегда держать свободной, а не всякой хренью забивать.
PlAy hArD, gO Pr0
Аватара пользователя
CrAsHw1nD
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован:
13 мар 2008, 07:13
Откуда: Forge of Gods. God from 3 resp :D
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Крупье » 24 май 2009, 18:25

AHTOXA писал(а):тінь у ФСа теж може агрити

Если тень сможет хейтить достаточно сильно что бы рейд не сорвался и будет выживать - она тоже танк, даже без щита. Впрочем, она не сможет, а свс порой запросто.
CrAsHw1nD писал(а):Присоеденяюсь к Пумбу, 2 бафслота - роскощь, которую надо всегда держать свободной, а не всякой хренью забивать.

Тогда, я так понимаю, щилд вы тоже не бафаете? Прям мятные коржики для лучей.
Аватара пользователя
Крупье
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован:
12 июл 2006, 11:48
Откуда: Старые республики
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Desiderat » 24 май 2009, 18:34

Крупье писал(а):
AHTOXA писал(а):тінь у ФСа теж може агрити

Если тень сможет хейтить достаточно сильно что бы рейд не сорвался и будет выживать - она тоже танк, даже без щита. Впрочем, она не сможет, а свс порой запросто.


ФС вполне успешно держит РБ самоном (по крайней мере РБ до 70 lvl'ов, старше не видел собственными глазами). УД есть, хейт с доп. эфектами (непомню я, что там) есть, сам самонер - сразу же и биш и манолив для самона, чем не танк :)

SwS, при правельном подходе, танкует РБ начиная с 60 lvl'ов.
Ungoliant clan [Asterios x5]
Kerian - Doombringer
Desiderata - Hierophant
Аватара пользователя
Desiderat
Местный
Местный
 
Сообщения: 1033
Зарегистрирован:
05 июл 2007, 00:01
Откуда: Киев
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение DeFoX » 24 май 2009, 18:38

Desiderat писал(а):ФС вполне успешно держит РБ самоном (по крайней мере РБ до 70 lvl'ов, старше не видел собственными глазами). УД есть, хейт с доп. эфектами (непомню я, что там) есть, сам самонер - сразу же и биш и манолив для самона, чем не танк :)

Curse of Shade 3+ P.Def. -10%, M.Def. -10%

Если пройдет дебафф от хейта будет весьма приятно :roll:
lineage.alkar.net - "Оставь надежду, всяк сюда входящий" © Данте Алигьери
Аватара пользователя
DeFoX
Местный
Местный
 
Сообщения: 1348
Зарегистрирован:
26 май 2006, 20:05
Откуда: Ямы Собаки (Анго)
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Пред.След.

Вернуться в База знаний

Кто сейчас на конференции

Посетителей: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1 (находятся на конференции)
Этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron