[ОффТоп] Грузия и Россия

Сообщение GandalF » 09 авг 2008, 20:33

ПРивет всем. Собственно меня эта тема затронула. Всё началось как то неожиданно и надеюсь скоро всё закончиться. Я знаю что это офф топ, но мне интересно мнение форумчан. Кто что думает по этому поводу? Только давайте без криков "Грузия/Россия отстой и окупанты". Такое будет тереться. Мне интересно ваше мнение на события. Так как сейчас идёт информационная война, в интернете полно информации, 99% из неё - не правдивая. Возможно кто то, знает что то детальнее?
Ещё раз прошу, не скатываемся на ругань и обзывательства. Этот топик - эксперементальный. Я обращаюсь к вам как к взрослым людям. Спасибо за понимание.
Аватара пользователя
GandalF
Путешественник
Путешественник
 
Автор темы
Сообщения: 278
Зарегистрирован:
07 дек 2001, 02:00
Откуда: Из-за компа
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение AlexDevillord » 09 авг 2008, 20:50

Лучше закрыть тему а то будет то же что и в Сплетнях Гирана...
Изображение
Аватара пользователя
AlexDevillord
Эльф 80-го уровня
Эльф 80-го уровня
 
Сообщения: 8362
Зарегистрирован:
24 дек 2007, 20:36
Откуда: Днепропетровск
Has thanked: 319 times
Have thanks: 336 times

Сообщение GandalF » 09 авг 2008, 20:53

Мне интересно адекватное мнение, адекватных людей. Эта тема - эксперементальная. Для рассуждений. За ней лично буду следить я и тереть сообщения. Если я таки ошибаюсь и среди нас не найдеться адекватных...закрою.
Аватара пользователя
GandalF
Путешественник
Путешественник
 
Автор темы
Сообщения: 278
Зарегистрирован:
07 дек 2001, 02:00
Откуда: Из-за компа
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение GandalF » 09 авг 2008, 21:02

"Министерство иностранных дел России выдвинуло в адрес Украины обвинение в том, что она поощряла Грузию к интервенции и этническим чисткам в Южной Осетии

"Украинское государство, которое все последнее время азартно вооружало до зубов грузинскую армию, тем самым прямо поощряя руководство Грузии к интервенции и этническим чисткам в Южной Осетии, не имеет никакого морального права поучать других и, тем более, претендовать на свою роль в урегулировании", - говорится комментарии Департамента информации и печати МИД России в связи с позицией Украины в отношении трагедии в Южной Осетии."

Вот честно. Очень страшно, что бы отголоски этой войны не затронули Украину. :(
Аватара пользователя
GandalF
Путешественник
Путешественник
 
Автор темы
Сообщения: 278
Зарегистрирован:
07 дек 2001, 02:00
Откуда: Из-за компа
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Wh!speR » 09 авг 2008, 21:36

Да! Украина действительно продавала Грузии оружие, скоко ей надо было стоко и продавала, до зубов вооружила или нет, это не наше дело и не дело России... Грузия, как молодое независимое государство, отстаивает свои права... Конфликт возник из-за Южной Осетии, Россия ТИПА помагает ей, чтоб Грузия отстала от нее, помагает стать независимой или что-то такое...Россия давно хотела разбомбить Грузию. С того момента как она стала независимой между этими государствами постоянно происходили какие-то конфликты, и вот до чего это долшло и должно было доити.
А вот каким боком там Украина вобще хз...Лично я думаю что Россия просто ищет побольше причин чтобы обьяснить свои действия.
Конешно и наши отношения с Россией неидеальны, но сомневаюсь что это переростет в воину...в ближайшее время.
В мире все меньше того, что невозможно купить,
и все больше того, что невозможно продать.
Аватара пользователя
Wh!speR
Просветитель
Просветитель
 
Сообщения: 3864
Зарегистрирован:
28 сен 2007, 19:16
Has thanked: 69 times
Have thanks: 95 times
Играю в: Battlefield 3

Сообщение *$!asH » 09 авг 2008, 21:39

Витя, у нас нет адекватных людей тут. Это игровой форум, а диалог с 2-3 человеками я думаю будет не так интересен. Поживем увидим, я не хочу закадывать что будет через пол года. США тоже продает оружее, Россия продает, все продают... не думаю что на этом стоит акцентрировать внимание. Я не удивлюсь, если в скором времени США всунит свой нос или Миротворческие силы.
Строим новые миры (с) Вейланд-Ютани
Аватара пользователя
*$!asH
Обыватель
Обыватель
 
Сообщения: 754
Зарегистрирован:
25 авг 2006, 09:35
Откуда: FightClub games.alkar.net
Has thanked: 0 time
Have thanks: 1 time

Сообщение Griff_on » 09 авг 2008, 21:43

У Росси всегда были и будут имперские замашки с этим ничего не поделаешь. Ситуация которая сложилась по моему мнению пока что только на стадии развития. Идет информационная война. До настоящей дело надеюсь не дойдет. Хотя вспомнить ту же Чечню, но здесь другая ситуация, та и у Грузии есть хоть какая-то поддержка запада, хоть на словах, но все же...
Аватара пользователя
Griff_on
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован:
01 июн 2008, 12:42
Откуда: Днепропетровск
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение GandalF » 09 авг 2008, 21:51

Тоесть я так понимаю, ті поддерживаешь Грузию?
Просто интересно!
Потому как я вижу на данній момент такую последовательность:
1. Россия становиться посредником в конфликте Южной Осетии и Грузии. И в подписанном договоре, оговариваеться, что при военном конфликте, Россия становиться на сторону стороны которую угнетают.
2. четверг Саакашвили говорит, что не будет больше стрельбы
3. В пятницу утром вводяться войска. Артилерия и град, сносят столицу Южной Осетии с земли. Я видел фотки немного. Если єто не фейк, от города с численностью около 70.000 не осталось почти ничего. Тоесть и жилые районы. Это меня больше всего удивило... Зачем?
4. Сообщаеться что в столице погибло порядка 2х тысяч человек. Понятно, что там были и те кто воевал против Грузии. Но и мирные жители ведь :(
5. Грузия продолжает захватывать территорию.
6. РОссия вводит войска опираясь на пункт 1. И на то, что погибли миротворцы.

Очень спорная ситуация. Я не хочу выгораживать Росию. У них рыльце в пушку явно. Они явно вооружали Южно Осетинцев, наверняка и готовили. Но я вижу в этом несколько причин:
1. Врядле Росии нужно захватывать территорию. Там и так на территории Южной Осетии проживает 80% русских по паспорту. Я думаю через пару лет отделились бы.
Тоесть тут похоже больше на мировой имидж. Что то вроде того что "А мы не хуже Америки и НАТО"
2. Америке нужно посмотреть на новые нароботки России. Тоесть сейчас в Грузии официально порядка 100 американских консультантов. Я думаю США будет интересно узнать о новых доктринах и нароботках в тактике у России. Ведь известно, что во время войны в Чечне, россия набралась опыта и сильно изменила свою стратегию войны.
3. Простое совпадение. Но я в такое не верю...
Аватара пользователя
GandalF
Путешественник
Путешественник
 
Автор темы
Сообщения: 278
Зарегистрирован:
07 дек 2001, 02:00
Откуда: Из-за компа
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение GandalF » 09 авг 2008, 21:56

Griff_on писал(а):У Росси всегда были и будут имперские замашки с этим ничего не поделаешь. Ситуация которая сложилась по моему мнению пока что только на стадии развития. Идет информационная война. До настоящей дело надеюсь не дойдет. Хотя вспомнить ту же Чечню, но здесь другая ситуация, та и у Грузии есть хоть какая-то поддержка запада, хоть на словах, но все же...

Я думаю с Чечней тут мало общего.
Кстати, интересно, но президент Чечни заявил, что он готов взять несколько груп боевиков и если позволит Росия, войти в грузию и что за месяц там ничего не останеться. И я вполне верю, Россия похоже получила отличных псов войны в виде Чечни, если они смогут снова их на свою сторону грамотно приманить. Потому как Чеченцы действительно любую армию измотать могут.

И ещё интересный нюанс. Армия Грузии ОЧЕНЬ хорошо вооружена. Американские камуфляжи, техника. Автоматы видел немецкие и американские. Ни в какое сравнение с русской армией.
Аватара пользователя
GandalF
Путешественник
Путешественник
 
Автор темы
Сообщения: 278
Зарегистрирован:
07 дек 2001, 02:00
Откуда: Из-за компа
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Griff_on » 09 авг 2008, 21:56

Я поддерживаю мирное развязание сложившейся ситуации. Если начнутся полномасштабные боевые действия России против Грузии, то у Грузии шансов нет без вмешательства западных государств. Та и зачем России это надо? Она будет вести тихую войну, наученная опытом в Чечне.
Аватара пользователя
Griff_on
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован:
01 июн 2008, 12:42
Откуда: Днепропетровск
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение GandalF » 09 авг 2008, 21:59

Griff_on писал(а):Я поддерживаю мирное развязание сложившейся ситуации. Если начнутся полномасштабные боевые действия России против Грузии, то у Грузии шансов нет без вмешательства западных государств. Та и зачем России это надо? Она будет вести тихую войну, наученная опытом в Чечне.

Да. Но я не могу в упор понять Россию. Поиграть мускулами? Опасно...можно нарваться на ответ и запада и на внутренние проблемы с народом. Можно увязнуть в долгой войне. Воевать из-за того клочка земли, на котором помоему ни нефти ни драг камней? Вот это бы и хотелось выяснить...
Аватара пользователя
GandalF
Путешественник
Путешественник
 
Автор темы
Сообщения: 278
Зарегистрирован:
07 дек 2001, 02:00
Откуда: Из-за компа
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение AlexDevillord » 09 авг 2008, 22:11

Череда Чечня - Крым(Маяк в Ялте) - Грузия ... пугает вот и Украину приплетают, я боюсь Путин(Ведь я думаю никто не сомневаеться что именно он правит страной?) хочет возвращения СССР и собираеться "как бе" мирно присоединить всех к себе. Ведь Россия на нас ополчилась из-за того что Ющенко пошел от них и начал лизать западу п*пу...
1. Неправы Грузины. Градом обстрелять это некрасиво, мягко сказано. Но с другой стороны они стараються удержасть страну от распада, бусть и силовым методом. :-?
2. Неправы россияне, именно Российские миротворцы раздражали грузинов в Осетии, + эмбарго России против Грузии.
3. Украинское оружие, мне смешно...подавляющее большинство оружия Украины, осталось еще с советских времен. Самое новое покупалось у России, США, и т.д.
4. Грузины стараються спрятаться за попой американцев, европы, НАТО.
5. Грузия - Осетия то же самое что Россия - Чечня. И будто кто-то не согласиться с этим...
Вывод. Виноваты не люди, виновата не национлаьность. Виноваты политики, алчные люди которыйе будут стараться "разбогатеть". Если Грузию насильно заставят примкнуть к России то я боюсь что Украина будет следующей. :-? :cry:
Россияне, наши братья, белорусы так-же, грузины -братский народ так-же, а ведь именно такие как Путин и Саакашвили, заставляют плохо говорить о нации.
( Я не на стороне запада. Т.к. Америка - Ирак, Иран еще долго будет будоражить мою память. Я отставию сторону Украины.)
Изображение
Аватара пользователя
AlexDevillord
Эльф 80-го уровня
Эльф 80-го уровня
 
Сообщения: 8362
Зарегистрирован:
24 дек 2007, 20:36
Откуда: Днепропетровск
Has thanked: 319 times
Have thanks: 336 times

Сообщение GandalF » 09 авг 2008, 22:23

AlexDevillord писал(а):Череда Чечня - Крым(Маяк в Ялте) - Грузия ... пугает вот и Украину приплетают, я боюсь Путин(Ведь я думаю никто не сомневаеться что именно он правит страной?) хочет возвращения СССР и собираеться "как бе" мирно присоединить всех к себе. Ведь Россия на нас ополчилась из-за того что Ющенко пошел от них и начал лизать западу п*пу...
1. Неправы Грузины. Градом обстрелять это некрасиво, мягко сказано. Но с другой стороны они стараються удержасть страну от распада, бусть и силовым методом. :-?
2. Неправы россияне, именно Российские миротворцы раздражали грузинов в Осетии, + эмбарго России против Грузии.
3. Украинское оружие, мне смешно...подавляющее большинство оружия Украины, осталось еще с советских времен. Самое новое покупалось у России, США, и т.д.
4. Грузины стараються спрятаться за попой американцев, европы, НАТО.
5. Грузия - Осетия то же самое что Россия - Чечня. И будто кто-то не согласиться с этим...
Вывод. Виноваты не люди, виновата не национлаьность. Виноваты политики, алчные люди которыйе будут стараться "разбогатеть". Если Грузию насильно заставят примкнуть к России то я боюсь что Украина будет следующей. :-? :cry:
Россияне, наши братья, белорусы так-же, грузины -братский народ так-же, а ведь именно такие как Путин и Саакашвили, заставляют плохо говорить о нации.
( Я не на стороне запада. Т.к. Америка - Ирак, Иран еще долго будет будоражить мою память. Я отставию сторону Украины.)


Согласен вообщем то.
Я очень переживаю, что бы похожий сценарий не прошел бы в Крыму. Ведь как выходит, при желании, завязать потасовку в Крыму с татарами не сложно, там и так кучу проблем.
По поводу того, что Грузия - Осетия, та же Чечня. Согласен впринципе, но вот мне кажеться если бы нашлась страна которая бы остановила Россию от войны в Чечне, крови было бы меньше...гоораздо, хотя я думаю имидж страны пострадал бы.

Ну и по поводу Путина и Саакашвили. Путин мне приятнее. В Саакашвили меня больше всего взбесило, то, что ну раз ввязался в это всё, надо разгребать, сам же послал свой народ под бомбы, теперь надо крутиться, стараться, а он только и слышно как просит соседние страны уговорить Россию об отказе войны. Путин в этом плане другой, но и Россия не Грузия по возможностям. А по поводу того,что РФ хочет все страны вернуть под крыло. Не думаю, но даже если и так, вообщем то, со стороны патриотизма это нормально, тоесть вроде как бы в РФ хотят, что бы РФ стала ещё мощнее. Но главное не перегибать с методами. Мне противнее, что наша власть врядле тоже чтото делать будет. Следим за развитиями событий. В Грузию прилетело множество наблюдателей от разных стран, я думаю Россия додумаеться не бомбить столицу...
Аватара пользователя
GandalF
Путешественник
Путешественник
 
Автор темы
Сообщения: 278
Зарегистрирован:
07 дек 2001, 02:00
Откуда: Из-за компа
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение AlexDevillord » 09 авг 2008, 22:37

Вот Амекрика и Ирак, америке было нас***ь на мир они полезли в войну. Вот так и России будет. Все политики одинаковые, они хотят обогатиться на нас, на боли, крови, войне. Им наплевать на людей в Осетии, они преследуют свои цели, ведь они бы просто так не дава ли бы гражданство людям Осетии. Саакашвили, сволочь...подписали мирный договор, отправились на олимпиаду, а теперь спортсменов отзывают. Путина уважаю, он умный человек он наверняка все просчитал, он мог догадываться что все это случиться. Но Россия ну не хочет что-бы мы с Грузией были в Нато, и мешала, вот и думают встанет нато на защиту грузии или отвернеться что-бы потом предложить свою помощь.
(Знаю у меня параноя :D )
Изображение
Аватара пользователя
AlexDevillord
Эльф 80-го уровня
Эльф 80-го уровня
 
Сообщения: 8362
Зарегистрирован:
24 дек 2007, 20:36
Откуда: Днепропетровск
Has thanked: 319 times
Have thanks: 336 times

Сообщение Ze Anq » 09 авг 2008, 23:41

Мое мнение по поводу этого конфликта ты знаешь.

Я вообще против таких тем.
Auf Wiedersehen, sucka.
Аватара пользователя
Ze Anq
Просветитель
Просветитель
 
Сообщения: 3328
Зарегистрирован:
27 авг 2003, 12:08
Откуда: Wolfsburg, Deutschland
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

След.

Вернуться в Alkar Call of Duty 4: Modern Warfare

Кто сейчас на конференции

Посетителей: 13, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 13 (находятся на конференции)
Этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron