[Флейм] Разговоры по истории и мировым конфликтам

Сообщение Krevedko2008 » 13 май 2008, 13:26

Вот блин проблемы у людей :-? У нас в городе махачи чуть ли не каждый день ... :roll:
Хотя я тоже в очередной раз свою статистику завтыкал 8)
Аватара пользователя
Krevedko2008
Путешественник
Путешественник
 
Автор темы
Сообщения: 344
Зарегистрирован:
23 янв 2008, 09:00
Откуда: город-герой Севастополь
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Bujuju » 13 май 2008, 14:45

Ну конечно если сравнивать приезд Лужка в Севастополь например с землетресением в Китае или ураганом в Бангадеш, то можно сказать про ваши махачи
Вот блин проблемы у людей
Аватара пользователя
Bujuju
Местный
Местный
 
Сообщения: 1905
Зарегистрирован:
28 янв 2008, 19:49
Has thanked: 3 times
Have thanks: 11 times

Сообщение Krevedko2008 » 13 май 2008, 14:59

А я типа лично знаю, который фашика отмудохал :lol:
Аватара пользователя
Krevedko2008
Путешественник
Путешественник
 
Автор темы
Сообщения: 344
Зарегистрирован:
23 янв 2008, 09:00
Откуда: город-герой Севастополь
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Karn » 13 май 2008, 15:09

Krevedko2008 писал(а):А я типа лично знаю, который фашика отмудохал :lol:

Мндя... :roll: И это пишет 30-ти летнее тело... :o
Мне пофиг что вы про меня думаете, зато моя бабушка говорит что я СОЛНЫШКО! :)
Аватара пользователя
Karn
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован:
06 фев 2002, 02:00
Откуда: Киев
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Krevedko2008 » 13 май 2008, 16:13

Karn писал(а):
Krevedko2008 писал(а):А я типа лично знаю, который фашика отмудохал :lol:

Мндя... :roll: И это пишет 30-ти летнее тело... :o


Не, ну офигеть. Типы приехали сорвать праздник и ессно их отмудохали. Если бы не милиция, точно бы покалечили.
Аватара пользователя
Krevedko2008
Путешественник
Путешественник
 
Автор темы
Сообщения: 344
Зарегистрирован:
23 янв 2008, 09:00
Откуда: город-герой Севастополь
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Karn » 13 май 2008, 16:42

Krevedko2008 писал(а):
Karn писал(а):
Krevedko2008 писал(а):А я типа лично знаю, который фашика отмудохал :lol:

Мндя... :roll: И это пишет 30-ти летнее тело... :o

Не, ну офигеть. Типы приехали сорвать праздник и ессно их отмудохали. Если бы не милиция, точно бы покалечили.

Ты сам прекрастно понимаешь, о чем я... :wink:
Такое впечатление, что набить кому-то морду - это такое из ряда вон выходящее событие, что про него легенды ходят, и знакомствами хвастаются. :D Потому и улыбнуло...

Что же касается скинов, дык, движение это имеет туеву хучу направлений, и не все они агресивные. А вот про рашей, представителей которых вы наверняка и пинали, то это разговор отдельный. Более менее грамотный человек, который сталкивался с этими явлением не на уровне рекрута, прекрастно понимает для чего это движение нужно. Оно имеет более политический чем социологический аспекты. Навешать мальцам какие-либо высокие идеи труда не составляет. А вот толпа управляемых подростков, в наше время запрета любых формирований - лакомый кусочек для желающих свести счеты с конкурентами либо устроить провокацию. И самое приятное - они все делают почти за бесплатно. Скромный внесок "руководителю", и все...
Жаль сами парнишки, горовой бросающиеся на бетонные заграждения этого не осознают, мня себя борцами за высокие идеалы.
Мне пофиг что вы про меня думаете, зато моя бабушка говорит что я СОЛНЫШКО! :)
Аватара пользователя
Karn
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован:
06 фев 2002, 02:00
Откуда: Киев
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Krevedko2008 » 13 май 2008, 17:11

При чем тут набить морду.
Произошел перелом в новейшей Севастопольской истории. Севастополь перешел от кухонно-компьютерных разговоров ,что тоже кстати оружие , к реальному делу. И это радует несмотря на то что не все получилось как хотелось бы. А сколько людей пришло для противостояния провокаторам любо-дорого смотреть было,а сколько еще было рядом но стеснялись выставляться на показ. Севастопольцам есть чем гордиться в мае 2008 и есть над чем работать в дальнейшем. Психология победителей обязывает.
Аватара пользователя
Krevedko2008
Путешественник
Путешественник
 
Автор темы
Сообщения: 344
Зарегистрирован:
23 янв 2008, 09:00
Откуда: город-герой Севастополь
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение GandalF » 13 май 2008, 17:35

Поведайте нам историю, а что же произошло то?
Аватара пользователя
GandalF
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован:
07 дек 2001, 02:00
Откуда: Из-за компа
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Krevedko2008 » 13 май 2008, 18:27

Севастополь, Май 11 (Новый Регион, Виктор Викторов, Вероника Ост) – В Севастополе произошла потасовка между жителями города и украинскими националистами, которые пытались устроить пикет около штаба Черноморского флота, протестуя против визита мэра Москвы Юрия Лужкова.
Об этом Новому Региону сообщил депутат горсовета Геннадий Басов, лидер организации Русский выбор;.
По его словам, около 10 украинских националистов попытались около штаба ЧФ развернуть символику УНА-УНСО, а также плакат Незванный Лужков хуже Затулина
Они начали скандироватьСлава Украине! Смерть врагам Москалей – на ножи!, Севастополь-Украина!; – в свою очередь рассказал активист ;Русского выбора; Александр Данилов.
Началась давка, дело дошло до потасовки, люди начали вырывать у националистов флаги, в них полетели яйца. Севастопольцы начали скандировать: Россия! и Бандеровцы – вон! – сообщил Басов.
Потасовка была прекращена после вмешательства украинского спецподразделения Беркут, сотрудники которого задержали всех националистов.
Вместе с ними пытались арестовать и одного из наших парней, у которого в руках было яйцо. Однако люди легли на землю перед милицейским автобусом, закрыв проезд, и нашего активиста отпустили, – сказал Басов.
По его словам, в противостоянии с националистами принимали участие представители Русского выбора», ПСПУ, Российской общины; и казачьих организаций.
По некоторым данным, из-за потасовки уже отменена поездка Лужкова во Владимирский собор, находящийся рядом со штабом ЧФ. Мэр Москвы намеревался принять здесь участие в молебне.


Это так..мягко говоря. Махач был конкретный :roll:
Аватара пользователя
Krevedko2008
Путешественник
Путешественник
 
Автор темы
Сообщения: 344
Зарегистрирован:
23 янв 2008, 09:00
Откуда: город-герой Севастополь
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Karn » 13 май 2008, 18:37

Krevedko2008 писал(а):При чем тут набить морду.
Произошел перелом в новейшей Севастопольской истории. Севастополь перешел от кухонно-компьютерных разговоров ,что тоже кстати оружие , к реальному делу. И это радует несмотря на то что не все получилось как хотелось бы. А сколько людей пришло для противостояния провокаторам любо-дорого смотреть было,а сколько еще было рядом но стеснялись выставляться на показ. Севастопольцам есть чем гордиться в мае 2008 и есть над чем работать в дальнейшем. Психология победителей обязывает.

Честно говоря, не прими за личное, но я немного к тебе придолблюсь... :)
Меня всегда удивляло то, как некоторые люди носятся с обозначениями "город-герой". :) Вот и у тебя, смотрю, эти же речи. В профиле и там "город-герой". Тут "победители"... А кто же они такие, эти герои, стоявшие на смерть и усеившие своими костями побережье? Неужели простые горожане? :)
Сразу представилась картина: живут себе севастопольцы, чай попивая, на фронт не идут, "пусчай другие воюютъ". а только фриц на горизонте показался - они все как выскочат, и как давай его кухонными ножами да столярскими приборами крошить и так без малого 300 дней подряд... :lol:
Как и за любым в те далекие времена городом героем, коих по Украине великое множество стояли наспех собранные, но все-же войска со всех уголков былого Союза. А сами горожане... Да небыло их, и не могло быть в принципе! Все были разбросаны по немалой територии Советов. Воевали все...
А само город получил свой статус благодаря тому, что куча сил и войск были брошены на его защиту как статегического города в октябре 41ого. Одими силами флота там было не выстоять. Да и флот, как понимаешь, собирался не с одного города... Почти все они там и легли, но додержали до лета 42ого. Одних только немчегов легло порядка 300к, а как известно в то время размен был 1:5-1:10... Это какой мегаполис должен был бы быть, чтобы только своими жителями отбиться?! :o
Но это было далеко не самое кровопролитное сражение в истории 2 мировой, быть может потому и статус города-героя присволи лишь в 65-м.
Потому и обидно, что нынешние жильцы, которые вполне могут оказаться (да в большенстве случаев и оказываются) эмигрантами приписывают себе славу погибших там людей. неужели ты думаешь другие города как-то по другому воевали? А сколько городов было сдано немцу карсной армией? Мужчины все на фронте, где-то в том-же Севастополе, искренне веря что армия сбережет их семьи, а стариков, женщин и детей немцы в германию на заводы вывозят вагонами. А армия ничего не предпринимает. армия тактические точки держит... А сколько заминировано и подорвано было городом этой самой преславутой армией?!
Я просто глубоко увлекаюсь этой тематикой, и как порой чертовски обидно бывает, когда у якобы коренных, мать их, киевлян спрашиваешь, знают ли они какой был Киев до войны, и 90% искренне утверждают что это было просто большое село... А когда показываешь им фотографии довоенного города - откровенно охреневают. А причина эта кроется в том, что практически всех местных отправили в Германию, мужиков - убило на войне. А город, по сути, заселили уже совсем другие люди. Тех, которые там жили уже практически нет. Ну, еврейчиков вернулось пара сотен, эти ребята всегда выживут, но и их пощимило дай боже...
Потому не зацыкливайся ты на этой восторженной ноте. Мы не победили на войне, мы телами своих ребят немцев завалили. Посмотри на нынешнюю Германию. ФРГ ведь больше нет, да и живут они далеко не так, как их "победители"...
Так-что, единственные дураки во всей этой войне - это мы. Мы ее пустили в свой дом, в свои земли. В ней учавствовали и старики и женщины и дети, и потери нашего, Советского народа несравнимы ни с какими благами "победы". Мы стали нищими, духовно, этнически и материально. Война иссушила наш род, унесла несостоявшихся ученых, писателей, композиторов. Она отняла у нас стойких и верных своей земле Людей, она забрала с нашего генофонда мужество, честь и верность. Так-что сейчас, смотря на то, что творится в нашей стране, ты можешь быть в полной уверенности, что большенство живущих ныне человеков, дети и внуки людей с далекими от принципов морали взглядами.
Не принимай все на свой счет, просто накопилось, просилось излить...
Мне пофиг что вы про меня думаете, зато моя бабушка говорит что я СОЛНЫШКО! :)
Аватара пользователя
Karn
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован:
06 фев 2002, 02:00
Откуда: Киев
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Karn » 13 май 2008, 18:48

Krevedko2008 писал(а):
Севастополь, Май 11 (Новый Регион, Виктор Викторов, Вероника Ост) – В Севастополе произошла потасовка между жителями города и украинскими националистами, которые пытались устроить пикет около штаба Черноморского флота, протестуя против визита мэра Москвы Юрия Лужкова.
Об этом Новому Региону сообщил депутат горсовета Геннадий Басов, лидер организации Русский выбор;.
По его словам, около 10 украинских националистов попытались около штаба ЧФ развернуть символику УНА-УНСО, а также плакат Незванный Лужков хуже Затулина
Они начали скандироватьСлава Украине! Смерть врагам Москалей – на ножи!, Севастополь-Украина!; – в свою очередь рассказал активист ;Русского выбора; Александр Данилов.
Началась давка, дело дошло до потасовки, люди начали вырывать у националистов флаги, в них полетели яйца. Севастопольцы начали скандировать: Россия! и Бандеровцы – вон! – сообщил Басов.
Потасовка была прекращена после вмешательства украинского спецподразделения Беркут, сотрудники которого задержали всех националистов.
Вместе с ними пытались арестовать и одного из наших парней, у которого в руках было яйцо. Однако люди легли на землю перед милицейским автобусом, закрыв проезд, и нашего активиста отпустили, – сказал Басов.
По его словам, в противостоянии с националистами принимали участие представители Русского выбора», ПСПУ, Российской общины; и казачьих организаций.
По некоторым данным, из-за потасовки уже отменена поездка Лужкова во Владимирский собор, находящийся рядом со штабом ЧФ. Мэр Москвы намеревался принять здесь участие в молебне.


Это так..мягко говоря. Махач был конкретный :roll:

Тю, вы за это?! Я то грешным делом на скинов подумал, а вы националистов побили и довольны... :lol:
Хех, вот же ж люди... На киевлян наезжаете что буша в гости принимали, а сами Русским своех женщин предлагаете! :lol:
Да уж, ни гордости в вас, ни уважения. Неистребима извечная тяга гопоты к шаре. Покажи вам пряник, вы и мать родную продадите...
Млять, ну какого хера я пашу как вол, и не на одной работе?! Какого хера у меня уже при не полном 27мом году жизни почти нахрен убита нервная система, печень, пожделудочная, желудок из-за непрекращающихся нервотрепок и ненормированного рабочего дня, а кто-то, млять, куи пинает, и учит всех как жить... Да поднимите вы свои жопы с насиженных кресел, да начните руками работать, раз уж с головой у всех вас так, млять, туго! Нет, млин... Россия подаст, Америка, Евразия! Попрошайки... Так уже ваших сестер и дочерей ебут кому не лень за цену, сравнимую с скромным обедом в уличной рыгалочке, а вам все мало... Бесхребетные растения!
Не тех, млять, война забрала, ой не тех...
Мне пофиг что вы про меня думаете, зато моя бабушка говорит что я СОЛНЫШКО! :)
Аватара пользователя
Karn
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован:
06 фев 2002, 02:00
Откуда: Киев
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Wh!speR » 13 май 2008, 19:07

Karn враг успешно прошел на наши земли по одной причине - Сталин!!! ри дня как идет воина СССР с Германией, а Сталин отдал приказ не стрилять в сторону немцев :o ... Вобщем немцы тупо захалявили :evil: ...
Что же касается обороны городов, то мой родной город Херсон держали всего походу 3 дня :( !
Но во Второй мировой меня сильно поразил эпизод освобождения Киева, как наши войска форсовали Днепр... 15000 советских солдат входили реку, это мы так форсуем реки, а живими к берегу добирались максимум 3000 :o :o :o !!!!!!! И хз скоко таких заходов было :o !!!
Кстати, раз пишут что Севастополь город герой, пускай пишут, просто человек гордится своим городом, Севастополь все таки долго и героически держали :D , хотя героизм был слепой :evil: ...
Последний раз редактировалось Wh!speR 13 май 2008, 19:20, всего редактировалось 1 раз.
В мире все меньше того, что невозможно купить,
и все больше того, что невозможно продать.
Аватара пользователя
Wh!speR
Просветитель
Просветитель
 
Сообщения: 3864
Зарегистрирован:
28 сен 2007, 19:16
Has thanked: 69 times
Have thanks: 95 times
Играю в: Battlefield 3

Сообщение Wh!speR » 13 май 2008, 19:17

Krevedko2008 писал(а):
Севастополь, Май 11 (Новый Регион, Виктор Викторов, Вероника Ост) – В Севастополе произошла потасовка между жителями города и украинскими националистами, которые пытались устроить пикет около штаба Черноморского флота, протестуя против визита мэра Москвы Юрия Лужкова.
Об этом Новому Региону сообщил депутат горсовета Геннадий Басов, лидер организации Русский выбор;.
По его словам, около 10 украинских националистов попытались около штаба ЧФ развернуть символику УНА-УНСО, а также плакат Незванный Лужков хуже Затулина
Они начали скандироватьСлава Украине! Смерть врагам Москалей – на ножи!, Севастополь-Украина!; – в свою очередь рассказал активист ;Русского выбора; Александр Данилов.
Началась давка, дело дошло до потасовки, люди начали вырывать у националистов флаги, в них полетели яйца. Севастопольцы начали скандировать: Россия! и Бандеровцы – вон! – сообщил Басов.
Потасовка была прекращена после вмешательства украинского спецподразделения Беркут, сотрудники которого задержали всех националистов.
Вместе с ними пытались арестовать и одного из наших парней, у которого в руках было яйцо. Однако люди легли на землю перед милицейским автобусом, закрыв проезд, и нашего активиста отпустили, – сказал Басов.
По его словам, в противостоянии с националистами принимали участие представители Русского выбора», ПСПУ, Российской общины; и казачьих организаций.
По некоторым данным, из-за потасовки уже отменена поездка Лужкова во Владимирский собор, находящийся рядом со штабом ЧФ. Мэр Москвы намеревался принять здесь участие в молебне.


Это так..мягко говоря. Махач был конкретный :roll:

И этим вы прославились? Махач у них там был, причем конкретный...как дети блин...А мы то думаем куда же все русские богатыри делись, а они в Севастопали сидят... Вобщето для этих дел есть боксерская груша и ринг...
В мире все меньше того, что невозможно купить,
и все больше того, что невозможно продать.
Аватара пользователя
Wh!speR
Просветитель
Просветитель
 
Сообщения: 3864
Зарегистрирован:
28 сен 2007, 19:16
Has thanked: 69 times
Have thanks: 95 times
Играю в: Battlefield 3

Сообщение Karn » 13 май 2008, 19:46

Wh!speR писал(а):Karn враг успешно прошел на наши земли по одной причине - Сталин!!! ри дня как идет воина СССР с Германией, а Сталин отдал приказ не стрилять в сторону немцев :o ...

Сережа, я не ищу причину того, по чему в 41-м немец ступил ногой на нашу землю, меня больше беспокоит то, что это позволяют делать сейчас кому не лень...
А в то время, если судить логически, и с многих источников, достоверность которых неизвестна, то Сталин сам себя перехитрил. Он надеялся союз с Германией, и разделе всего мира, а вышло все совсем по другому... Потому то, в небезизвестной тебе стране советский солдат это не освободитель, а именно захватчик. Вот они и не желают с памятниками им мириться.
А вообще, Все войны 20-21ого века такая грязь и мерзость, что порой стыдно становится за то, что я тоже человек...
Мне пофиг что вы про меня думаете, зато моя бабушка говорит что я СОЛНЫШКО! :)
Аватара пользователя
Karn
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован:
06 фев 2002, 02:00
Откуда: Киев
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение GandalF » 13 май 2008, 20:54

Ух, Андрей, хорошо ты написал...правильно...но было сё таки, как это не грубо, положительное в войне. Это как...обновление страны. На момент войны у нас было такое старье...которое бы доживало дальше и были бы мы такими же бомжами. Но война сделала одну вещь...помогла СССР стать супер державой...вышли на резкий подьем, как раз говорили недавно об этом, к концу войны у СССР прибыли выросли в 10 раз. Потому, что наладили очень грамотное производство и работали ВСЕ, тупо ВСЕ, начиная с 10 лет! И вот на этом подьеме, после войны смогли построить многое, востановить и обустроить. А потом видимо снова скука...и начали всё разгребать.
2 Креведко:
Это есть гордость? За что? Вы разве часть России? Вы - УКРАИНА! Да, город герой, но ты не подумал, что умирали у вас в городе как и сказал Карн...и Украинцы и Белорусы и Русские...у всех одна кровь, все умирали рядом. И я думаю, врядле они воевали, за то, что бы вы сейчас были довольны и кричали, что победили, после того как побили 10ок нацианолистов(а сколько вас было? 50?) защищая ЧУЖОГО нам человека... :-?
Аватара пользователя
GandalF
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован:
07 дек 2001, 02:00
Откуда: Из-за компа
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

След.

Вернуться в Alkar Call of Duty 4: Modern Warfare

Кто сейчас на конференции

Посетителей: 9, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 9 (находятся на конференции)
Этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9