Охота на крыс :)

Форум для обсуждения стандартных WarCraft-игр, иными словами ладдерных или игр "на развитие".

Сообщение UrhebeR » 13 дек 2009, 23:29

Вот решил я написать кой какие соображения на одну весьма актуальную сейчас тему.

Мапхакеры. Один из весьма распространенных видов неспортивных методов игры.

Хочу выяснить подробно и детально, кто такие мапхакеры, как их обнаружить и как их вывести на чистую воду.

Приглашаю всех писать свои соображения по этому поводу, делиться своим опытом. Цель темы такова: научиться эффективно и быстро выявлять и наказывать мапхакеров, и объединить против них всех игроков, которые являются противниками этого читерства :)

Итак, я начну.

Мапхакер.
Ну тут все понятно. Человек, использующий читерскую программу, которая позволяет видить всю карту и таким образом иметь преимущество над противником. Ясное дело, что такие люди пришли на сервер не для того чтобы приятно провести время, поиграть, попробовать всякие разные тактики и т.п. Их цель сводится к единому - любой ценой получить единичку в список побед. Ущербные люди, которые не доверяют ни своему мозгу, ни своим умениям, а все пытаются кого-то нае..., э-э-э, обмануть, в первую очередь себя 8)

Виды мапхакеров:
1) Мапхакер-нуб. Откровенно, не стесняясь пользуется преимуществами мапхака, вследствие чего очень быстро набирает победы, но так же быстро теряет аккаунт :)
2) Мапхакер обыкновенный. Такой тип мапхакеров не палится откровенно. Просто играет, ведь открытая карта дает ему массу преимуществ - он может смело ставить шахты, всегда знает, что строит противник и вовремя юзает контрмеры против действий противника.
3) Мапхакер продвинутый. Такой тип мапхакеров активно использует маскировку, дабы не быть попаленным - проводит начальную разведку, просвечивает шахты, перед тем как напасть, и т.п. - иными словами вовсю косит под полноценного игрока. Самый сложный вид, но поймать его за йайтса его тоже реально :)

Признаки мапхакера:
Такими приметами вряд ли можно доказать мапхак, но стоит уже держать ухо востро - ждать пока мапхакер спалится или активно его палить (об этом чуть позже).
1) Неоднократно во время твоего крипинга приходит к тебе в спину.
2) Неоднократно во время твоего крипинга приходит к тебе на базу, как раз в тот момент, когда ты начинаешь мочить крипов.
3) Многократно и очень оперативно разрушает твои шахты, особенно когда шахты защищенные - именно в тот момент, когда ты сооружаешь башни.
4) Странным образом видит невидимых юнитов, хотя очевидных разведывательных скиллов у него в конкретной ситуации нет.

Итак, теперь самая трудная и самая перспективная часть: охота на мапхакеров.
То есть активные действия, которые позволят точно забанить такого подлючего гомосека 8)
Вариантов, если честно, у меня не так много. Но приглашаю всех думать и писать тут, каким образом можно мапхакерам зубки повыбивать :)

1. Способ основывается на возможности мапхакера видеть невидимых. Я это придумал, когда кидал своих героев за альянс в инвиз против фокуса на них атаки врага.) Именно в этот момент, когда геро исчезает, мапхакер по инерции продолжит его месить, и если потом на репе нету никакой разведки - попался :) Более универсальный способ для всех рас - зелье невидимости. Так же можно использовать это против автоматических умений врага. Базы нежити, здания эльфов, башенка на базе хума - автоматически начнут атаковать невидимый юнит, если его подвести. Для этого подойдет БМ, или тень, или любой герой с зельем невидимости.

2. Способ массового палева. По возможности провоцировать мапхакера на большое количество проявления мапхака - многократно ходить на крип в самые непредсказуемые точки, ставить шахты в разных точках, так что мапхакер просто обязан будет это все в срочном порядке это пресекать. Таким образом количество "странных" эпизодов зашкалит, и для уже опытного ока модератора мапхак будет явный :)

3. Способ проверки репы - стоит детально изучить репу и следить за действиями мапхакера. Возможно, что сам того не осознавая, он как-то спалится. Например, находясь далеко от вашей толпы он нажмет на героя - чтобы изучить инвентарь. Тогда на репе это будет видно, и чувакявно приплыл.

Ну вот все, что пока придумал. Что еще узнаю - напишу.

И вы пишите, каким образом вы или уже спалили мапхакера, или можете вынудить его спалиться :)
Аватара пользователя
UrhebeR
Новичок
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 99
Зарегистрирован:
14 ноя 2009, 04:45
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Kirpich » 14 дек 2009, 00:17

слышал что в некоторых бан листах есть функция отслеживания мх, или еще есть прикол незнаю де скачать конечно, но при мне один чел материл другова за дроп а тот ему обьяснил что у него прога которая перезагружает комп автоматически когда палит мх, и тот сразу прикрыл варешку потому что видно так оно и было
YouTube - Planka - Na Grani
Fallout Forever
Аватара пользователя
Kirpich
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован:
01 фев 2009, 11:15
Откуда: с кабачка
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение DreamRaider » 14 дек 2009, 00:25

Kirpich писал(а):слышал что в некоторых бан листах есть функция отслеживания мх, или еще есть прикол незнаю де скачать конечно, но при мне один чел материл другова за дроп а тот ему обьяснил что у него прога которая перезагружает комп автоматически когда палит мх, и тот сразу прикрыл варешку потому что видно так оно и было

Вроде как нету таких прог. То таким запугивают всяких нубов.
Аватара пользователя
DreamRaider
Обыватель
Обыватель
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован:
21 мар 2009, 21:48
Has thanked: 0 time
Have thanks: 5 times
Skype: analniyvoin

Сообщение Shirly » 14 дек 2009, 00:29

блин, а есть прога которая через камп открывает холодильник? так и тут :lol:
ShirLey Fenette









Аватара пользователя
Shirly
Обыватель
Обыватель
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован:
27 ноя 2009, 13:22
Откуда: NZ, Tuaroa....?
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение IceCream) » 14 дек 2009, 21:35

Как вариант, можно добавить в правила сервера делать PrintScreen, если просит этого противник...
Если он отказывается его предоставить, то T.T бан акка) :lol:
ну чёт типа такова)
Аватара пользователя
IceCream)
Школота
Школота
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован:
10 дек 2009, 21:31
Откуда: у Бомжа пиченье?
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Shirly » 14 дек 2009, 21:50

ололо, никто в здравом уме не введет такое правило. я выломаю кнопку принтскрин и покажу фотки на форуме, и все :D
ShirLey Fenette









Аватара пользователя
Shirly
Обыватель
Обыватель
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован:
27 ноя 2009, 13:22
Откуда: NZ, Tuaroa....?
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение IceCream) » 14 дек 2009, 22:02

хе-хе) ну идея была не в правиле, а в кнопочке... и предоставлении скрина, а если поломал, то твои проблемы...
ну как-то так) :roll:
Аватара пользователя
IceCream)
Школота
Школота
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован:
10 дек 2009, 21:31
Откуда: у Бомжа пиченье?
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Shirly » 14 дек 2009, 22:13

лол, ты плохо осведомлен о положении на сервере.

у тебя каждый день будет 100+банов. забанятся все игроки растроя, даже те, кто играл годами+это не считая доты и других дисциплин. уйдут все те привычные акки, как будто всех выгнали, а на ихнее место пришли абсолютно иные люди. :lol:
ShirLey Fenette









Аватара пользователя
Shirly
Обыватель
Обыватель
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован:
27 ноя 2009, 13:22
Откуда: NZ, Tuaroa....?
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение IceCream) » 14 дек 2009, 22:29

ммм... и то правдо... алькар будет лысым) всякие Шаси, Оледзы как начнут попрошайничать...)

з.ы. согласен, галимая у меня идея) +1 -_-


з.ы.ы. а по поводу Скрина...Скрин нужен разве что, чтобы доказать, что ты НЕ мх... если уж ктот придолбаетсо ^_^

фу, бред -_-
Аватара пользователя
IceCream)
Школота
Школота
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован:
10 дек 2009, 21:31
Откуда: у Бомжа пиченье?
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Shirly » 14 дек 2009, 22:37

гг видишь сам все понял, молодец=)
ShirLey Fenette









Аватара пользователя
Shirly
Обыватель
Обыватель
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован:
27 ноя 2009, 13:22
Откуда: NZ, Tuaroa....?
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Эншейр » 16 дек 2009, 10:25

UrhebeR писал(а): 1. Способ основывается на возможности мапхакера видеть невидимых. Я это придумал, когда кидал своих героев за альянс в инвиз против фокуса на них атаки врага.) Именно в этот момент, когда геро исчезает, мапхакер по инерции продолжит его месить, и если потом на репе нету никакой разведки - попался Более универсальный способ для всех рас - зелье невидимости. Так же можно использовать это против автоматических умений врага. Базы нежити, здания эльфов, башенка на базе хума - автоматически начнут атаковать невидимый юнит, если его подвести. Для этого подойдет БМ, или тень, или любой герой с зельем невидимости.

ты не сильно обидишся, если я скажу что с мапхаком ты не сможешь атаковать юнита который в инвизе? ты его видишь, но без просветки/вардов etc ты его бить не сможешь :)
The only thing i ever really loved, was hate...
Аватара пользователя
Эншейр
Школота
Школота
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован:
13 дек 2009, 16:44
Откуда: from nowhere...
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение UrhebeR » 17 дек 2009, 04:56

А чо мне обижаться, ну значит этот способ отменим 8)

Я сам недавно узнал, опытные мапхакеры подсказали, бгг :)
Аватара пользователя
UrhebeR
Новичок
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 99
Зарегистрирован:
14 ноя 2009, 04:45
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение KaiL » 20 дек 2009, 23:30

Поставте на сервер анти хак)))
Конечно сказать мне это легко.Но если вы поставите много людей вернуться на алкар .И будут на него смотреть не как на "Лолкар".А как на профессиональный сервер алкара)
Жизнь как туалетная бумага, вроде бы длинная но тратим на разное говно.....
Аватара пользователя
KaiL
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован:
07 май 2007, 14:24
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Infize » 21 дек 2009, 00:35

Каил, флаг тебе в руки! Мы как Администрация сервера даём тебе зеленый свет!
Аватара пользователя
Infize
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован:
25 авг 2009, 07:48
Откуда: Киев>>Гарлем>>Бангкок
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение ZeroN » 21 дек 2009, 01:06

дорого стоит ставить анти хак,есле алмару не жалко денег,пускай ставит x-trap ! :)
Steel is my body,and fire is my blood
I have created over a thousand blades!
Аватара пользователя
ZeroN
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 289
Зарегистрирован:
28 авг 2009, 18:47
Откуда: Киев,борщаговка.
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

След.

Вернуться в WC3: PvP Realm

Кто сейчас на конференции

Посетителей: 4, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 4 (находятся на конференции)
Этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4