[FAQ] Castle Fight

Обсуждение всего, что связано с DotA Allstars и другими UMS-картами.

Сообщение Deadman_Dima » 01 фев 2009, 21:03

UP
На алькаре банят без доказательств, а иногда и без оснований. Будте осторожны!!!
Аватара пользователя
Deadman_Dima
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован:
21 июл 2008, 03:10
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Leremur » 02 фев 2009, 17:58

Вот такой вопрос...
Как не крути, но светлые эльфы - самая сильная раса... Там хороший лучник, мечник, маги(!), птица, спец здания и тп. Хорошо ее контрит(имхо) только темный эльф, но есле его нет играть против них очень сложно. Я не прав?
Еще нахожу несколько слабым орка... Катапульта и тотем - все что там есть хорошого. Птица вообще никакая там, хаос дмга у юнитов нету. Становая пушка, хоть и дешовая, но толку из нее мало. Мб выруливать надо на быстроте развития =\

зы: конечно, все имхо. Хотелось, чтобы "про" прокомментировали мои догадки.
Последний раз редактировалось Leremur 04 фев 2009, 22:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Leremur
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 289
Зарегистрирован:
19 авг 2008, 21:02
Has thanked: 1 time
Have thanks: 1 time

Сообщение Viper » 02 фев 2009, 22:30

Leremur писал(а):Как не крути, но светлые эльфы - самая сильная раса

Вернее сказать одна из самых полезных потому, что 1х1 она не все расы может вынести.
Leremur писал(а):Хорошо ее контрит(имхо) только темный эльф

:lol: , наоборот, светлый эльф хорошо контрит ночного эльфа, ИМХО.
Leremur писал(а):Еще нахожу несколько слабым орка... Катапульта и тотем - все что там есть хорошого. Птица вообще никакая там, хаос дмга у юнитов нету. Становая пушка, хоть и дешовая, но толку из нее мало. Мб выруливать надо на быстроте развития =\

Орком просто нада уметь играть, он далеко не слаб и очень полезен в команде, особенно из за тотемов, кодо и катапульт, но и все остальные юниты у нево далеко не безполезные. Иногда он нужен больше чем большинство рас CF. Стан также полезная вещь, может и не оправдывает цены, но если построить 3-5 :lol: и правильно разпределить время каста, то стан вполне может решит исход раунда. И кста, виверна просто нуждается в тотеме, под бафом она вполне может справится с драком нежити 1х1 8)
Аватара пользователя
Viper
Школота
Школота
 
Автор темы
Сообщения: 17
Зарегистрирован:
31 авг 2008, 14:02
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Бубка Гоп! » 03 фев 2009, 00:12

Абалдеть!
Линейка съела мой моск!
Аватара пользователя
Бубка Гоп!
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован:
16 фев 2007, 15:40
Откуда: Город Герой Севастополь.
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение KrutoY 4eL » 03 фев 2009, 13:30

Ищу клан кеслФайтеров для совместных и не только игр :) опыт игры большой (с версии 1.07) ник Sanguinary
CS - *[L] chAos> PsiXx^
L2 C4 Alkar - Sanguinary
WOW Alkar - Sanguinary FOR THE HORDE!
Аватара пользователя
KrutoY 4eL
Школота
Школота
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован:
22 мар 2005, 15:12
Откуда: Днепропетровск
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Leremur » 04 фев 2009, 22:45

наоборот, светлый эльф хорошо контрит ночного эльфа, ИМХО

У темного есть асы, которые вырезают магов светлых. К тому же там, есть еще резист тотемы.

Орком просто нада уметь играть, он далеко не слаб и очень полезен в команде, особенно из за тотемов, кодо и катапульт, но и все остальные юниты у нево далеко не безполезные. Иногда он нужен больше чем большинство рас CF. Стан также полезная вещь, может и не оправдывает цены, но если построить 3-5 и правильно разпределить время каста, то стан вполне может решит исход раунда.

Я знаю, как им играть, и чем он полезен команде... Чтобы зделать 3-5 станов, надо не мало времени, и скоко к примеру может быть уже лаучеров у фроста, артиллерии у человека и тд. есле так заигратся...?

И кста, виверна просто нуждается в тотеме, под бафом она вполне может справится с драком нежити 1х1

Да, навено ты прав. Но зачем некру делать против орка драконов О_о
Аватара пользователя
Leremur
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 289
Зарегистрирован:
19 авг 2008, 21:02
Has thanked: 1 time
Have thanks: 1 time

Сообщение Viper » 04 фев 2009, 23:50

Leremur писал(а):У темного есть асы, которые вырезают магов светлых. К тому же там, есть еще резист тотемы.

Ты назвал токо одного контр юнита у ночных эльфов, а у светлых найдётся контр на любого юнита ночных эльфов. Ты еще может скажеш что 1х1 ночной может что то противоставить светлому? тогда я хоть пойму твой уровень.
Leremur писал(а):Да, навено ты прав. Но зачем некру делать против орка драконов О_о

Ну во-первых драк у нежити очень сильный и уже тот факт что его не будет ( если ты не будеш их строить, когда противник построил виверн ) уже большой плюс, также не забывай что мы говорим не про игру 1х1 и часто бывает такое, что драки являются единственным толковым контр юнитом. ( любой юнит в некоторых ситуациях может быть единственным подходящим котр юнитом против определённого юнита противника )
Аватара пользователя
Viper
Школота
Школота
 
Автор темы
Сообщения: 17
Зарегистрирован:
31 авг 2008, 14:02
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Бубка Гоп! » 06 фев 2009, 16:44

Leremur писал(а):Я знаю, как им играть, и чем он полезен команде... Чтобы зделать 3-5 станов, надо не мало времени, и скоко к примеру может быть уже лаучеров у фроста, артиллерии у человека и тд. есле так заигратся...?

Орки снесут в игре 1 на 1 еще до первого фрост лаунчера, а в 4 на 4 еще быстрее. Не снесли сразу дальше будет тяжело выехать.
Линейка съела мой моск!
Аватара пользователя
Бубка Гоп!
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован:
16 фев 2007, 15:40
Откуда: Город Герой Севастополь.
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Leremur » 24 фев 2009, 02:38

Viper писал(а):Ты еще может скажеш что 1х1 ночной может что то противоставить светлому

Да, мне так кажется, но я еще не проверял...
Аватара пользователя
Leremur
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 289
Зарегистрирован:
19 авг 2008, 21:02
Has thanked: 1 time
Have thanks: 1 time

Сообщение Deadman_Dima » 24 фев 2009, 04:20

ничего он не смодет. у ночного все юниты кроме друидов с лёгкой защитой. что бы не построил контрится без проблем даже одними хавками.
На алькаре банят без доказательств, а иногда и без оснований. Будте осторожны!!!
Аватара пользователя
Deadman_Dima
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован:
21 июл 2008, 03:10
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Leremur » 24 фев 2009, 12:55

Ну вообще-то игра 1х1 как по мне скучновата. В кф надо играть командами, а вот там уже, против светлого хорошо, чтобы был темный. Резист тотемы, ассы, аватары. Да хавк единственный "неудобный юнит", но повторюсь: это из-за того, что у светлых все юниты на голову выше, чем у других рас: лучник(!), рыцарь(с его критами), птица(затыкает остальных птиц), маг, волшебница(!), куда не плюнь. Светлых эльфов всегда в играх делали не слабыми, и тут вышло так же. В большинстве случаев можно вырулить на одних волшебках, поэтому ассы, как воздух нужны в такие моменты. Ресист тотемы делают невыгодным застройку обелисками, и тогда уже играть против светлых становится терпимо.
зы: имхо.
Аватара пользователя
Leremur
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 289
Зарегистрирован:
19 авг 2008, 21:02
Has thanked: 1 time
Have thanks: 1 time

Сообщение Viper » 24 фев 2009, 15:59

Leremur писал(а):В большинстве случаев можно вырулить на одних волшебках

Волшебники не такие уж и сильные в этой версии, по сравнению с 1.11, где они были главной разрушительной силой.... да тогда они были имбой, но в 1.12 версии их сильно урезали и терь они просто суппорты, которые сами по себе довольно слабые, учитывая их стоимость. Как по мне их сила только в обелисках и воздухе (310).
Leremur писал(а):Ресист тотемы делают невыгодным застройку обелисками

Это почему же? Эти тотемы против обелисков дают юниту только 40% шанс поглотить 40 единиц любого урона, что не так уж и много против обелисков.
Leremur писал(а):у светлых все юниты на голову выше, чем у других рас: лучник(!), рыцарь(с его критами), птица(затыкает остальных птиц), маг, волшебница(!), куда не плюнь

да, юниты у эльфов все без исключения универсальные, но не за бывай о стоимосте построек. Тот же лучник стоит 380, много значительно более дешевых юнитов без проблем розберутся с ним, а рыцарь (мечник) стоит 450 и он менее полезен чем примером айс квин(400), нага сирена (350), дракон у хаоса (350) та даже варлок (300), как по мне более полезен. Просто все юниты эльфов как на подбор, трудно найти юнита против которого у эльфа не будет контры.
Аватара пользователя
Viper
Школота
Школота
 
Автор темы
Сообщения: 17
Зарегистрирован:
31 авг 2008, 14:02
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Deadman_Dima » 24 фев 2009, 21:49

против обелисков вроде спешал у механика может помоч но не представляю сколько их надо поставить
На алькаре банят без доказательств, а иногда и без оснований. Будте осторожны!!!
Аватара пользователя
Deadman_Dima
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован:
21 июл 2008, 03:10
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Viper » 25 фев 2009, 00:30

Deadman_Dima писал(а):против обелисков вроде спешал у механика может помоч но не представляю сколько их надо поставить

Щиты у механика не защищают от обелисков, так как обелиски это не магия!
Аватара пользователя
Viper
Школота
Школота
 
Автор темы
Сообщения: 17
Зарегистрирован:
31 авг 2008, 14:02
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Deadman_Dima » 25 фев 2009, 01:12

разве? вроде бы спел демадж...
они только от овец помогают?

надо будет сёдня разобраться...
На алькаре банят без доказательств, а иногда и без оснований. Будте осторожны!!!
Аватара пользователя
Deadman_Dima
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован:
21 июл 2008, 03:10
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Пред.След.

Вернуться в WC3: DotA & UMS

Кто сейчас на конференции

Посетителей: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1 (находятся на конференции)
Этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1